ইউটিউবার, অভিনেতা ও গায়ক হিসেবে পরিচিত তামিম মৃধা সাম্প্রতিক সময়ে শোবিজের চেয়ে বেশি সময় দিচ্ছেন ধর্মচর্চায়। পরিবর্তন এসেছে তার জীবনধারা ও চেহারায়ও। লম্বা দাড়ি রেখেছেন তিনি এবং ইসলামিক বিষয়ক বিভিন্ন কনটেন্টে এখন প্রায়ই দেখা যাচ্ছে তাকে।
সম্প্রতি তিনি পবিত্র উমরাহ পালনে সৌদি আরব যান। সেখানে কাবাঘরের সামনে দাঁড়িয়ে তোলা একটি ছবি ফেসবুকে পোস্ট করে নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করেন।
ছবির ক্যাপশনে তামিম মৃধা লেখেন, “অনেকে জিজ্ঞেস করে, এখন আমার রিজিকের কী অবস্থা। আমি ভাবি, রিজিক আসলে কী? আমি যে ভাবতে পারছি, ঘুমাতে পারছি, কথা বলতে পারছি, হাঁটতে পারছি, শান্তি পাচ্ছি, সন্তুষ্ট থাকতে পারছি—এসবই তো আমার রিজিক! আর সেই রিজিক নিয়েই আমি আল্লাহর ঘরে দাঁড়িয়ে তাঁকে এবং নিজেকে সন্তুষ্ট করতে পারছি। এর থেকে বড় সুখ আর কী হতে পারে?”
শুকরিয়া আদায় করে তিনি আরও লেখেন, “আলহামদুলিল্লাহ! দোয়া করি, আল্লাহ যেন আমাদের সবাইকেই অন্তত একবার এই পবিত্র স্থানে আসার তৌফিক দান করেন।”
এমএইচ/