বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ৫ জমাদিউস সানি ১৪৪৭


ধর্ম অবমাননা ইস্যুতে রফিকুল ইসলাম মাদানীর আন্দোলনের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামি বক্তা রফিকুল ইসলাম মাদানী বলেছেন, ফরহাদ মজহার, এনসিপি, জুনায়েদ সাকি ও মেঘমল্লার বসুদের দাবি মেনে যদি বাউল শিল্পী আবুল সরকারকে মুক্তি দেওয়া হয় এবং বিচারের আওতায় না আনা হয়, তবে তিনি অবস্থান কর্মসূচিতে নামবেন।

ব্যক্তিগত ফেসবুক পোস্টে মাদানী লিখেছেন, তিনি রাজনৈতিকভাবে ক্ষুদ্র মানুষ হলেও “আল্লাহর শান-মান রক্ষার জন্য লড়াই করতে চান” এবং একা তা সম্ভব নয়। এজন্য তিনি মানিকগঞ্জের আলেম সমাজ ও তৌহীদি জনতাকে সহযোগিতার আহ্বান জানান। তার প্রত্যাশা— সবাই দলমত নির্বিশেষে সম্মিলিত অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেবেন।

৪ নভেম্বর মানিকগঞ্জের ঘিওরের জাবরা এলাকায় ‘খালা পাগলির মেলা’য় একটি পালাগানে বাউল শিল্পী আবুল সরকারের ধর্ম অবমাননাকর মন্তব্যের অভিযোগ ওঠে। ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর তীব্র সমালোচনা শুরু হয়। ১৯ নভেম্বর রাতে মাদারীপুরের একটি অনুষ্ঠান থেকে তাকে ডিবি পুলিশ আটক করে। পরদিন মামলার পর আদালত তাকে কারাগারে পাঠায়।

পরে আবুল সরকারের ভক্তদের ওপর হামলার নিন্দা জানায় এনসিপি। এ ছাড়া তার মুক্তির দাবিতে ২৫৮ নাগরিক বিবৃতি দেন।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ