বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৩ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :

নারায়ণগঞ্জকে মেট্রোরেল-২ প্রকল্পে অন্তর্ভুক্ত করার দাবি: খেলাফত মজলিসের 


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের আধুনিক গণপরিবহন ব্যবস্থার অংশ হিসেবে প্রস্তাবিত মেট্রোরেল-২ প্রকল্পে নারায়ণগঞ্জকে অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছে খেলাফত মজলিস নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর শাখা।

আজ দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞার কাছে স্মারকলিপিটি হস্তান্তর করেন খেলাফত মজলিসের নেতৃবৃন্দ।

স্মারকলিপিতে তারা উল্লেখ করেন, নারায়ণগঞ্জ দেশের অন্যতম জনবহুল ও অর্থনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ শহর হওয়া সত্ত্বেও মেট্রোরেল-২ প্রকল্পের আওতা থেকে বাদ রাখা হয়েছে, যা খুবই হতাশাজনক। প্রতিদিন ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে লাখ লাখ মানুষের যাতায়াত এবং যানজটের কারণে সময় ও অর্থের অপচয় হচ্ছে। মেট্রোরেল সংযোগ এ সমস্যার কার্যকর সমাধান হতে পারে।

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, নারায়ণগঞ্জকে প্রকল্পের আওতায় আনা হলে শুধু এই জেলার মানুষ নয়, বরং জাতীয় অর্থনীতিও উপকৃত হবে। এজন্য অবিলম্বে প্রকল্পের পরিকল্পনা সংশোধন করে নারায়ণগঞ্জকে সংযুক্ত করার জোর দাবি জানানো হয়। তারা আশা প্রকাশ করেন, সরকার জনগণের এই যৌক্তিক দাবিকে গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করবে এবং দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন—

খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের এমপি প্রার্থী এবিএম সিরাজুল মামুন

জেলা সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-২ আসনের প্রার্থী মাওলানা আহমদ আলী

মহানগর সভাপতি হাফেজ কবির হোসেন

মহানগর সাধারণ সম্পাদক ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের প্রার্থী ইলিয়াস আহমদ

সদর থানা সভাপতি মুফতী আব্দুল কাইয়ূম ও সাধারণ সম্পাদক খন্দকার হাফেজ আওলাদ

ফতুল্লা থানা সভাপতি কামরুল হাসান পায়েল

সিদ্ধিরগঞ্জ থানা সভাপতি নুর মোহাম্মদ খান

সোনারগাঁও থানা সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের প্রার্থী মুফতি সিরাজুল ইসলাম

জেলা সহ-সাধারণ সম্পাদক মুফতী আব্দুল গনী, মুস্তাফিজুর রহমান মুনঈম, শরীফ মিয়াজী

বন্দর থানা সভাপতি মাওলানা ফরিদুজ্জামান

মহানগর উলামা সম্পাদক মুফতী নুর হুসাইন নূরানী

সদর থানা সহ-সভাপতি মুফতী কাউসার আহমদ কাসেমী

ইসলামী যুব মজলিসের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক প্রভাষক মাইদুল ইসলাম

শ্রমিক মজলিসের জেলা সভাপতি ফারুক আহমদ প্রমুখ।

নেতৃবৃন্দ একযোগে নারায়ণগঞ্জের উন্নয়ন ও জনদুর্ভোগ লাঘবে মেট্রোরেল সংযোগ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ