শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ ।। ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
দুই দশক পর কলকাতায় ফিরছেন তসলিমা, মাওলানা সিদ্দিকুল্লা চৌধুরীর কড়া প্রতিক্রিয়া জমিয়তের হাজারীবাগ থানা কাউন্সিল, ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি ইসলামী আন্দোলন নেতার ইন্তেকাল, পীর সাহেব চরমোনাইয়ের শোক বিশ্বে কওমি মাদরাসা শিক্ষার্থীর প্রায় ৬০ শতাংশই বাংলাদেশে! প্রথমবারের মতো তাফসির প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন কুমিল্লার ‘পেরিয়া ইউনিয়ন ওলামা পরিষদে’র হাজার গাছ রোপণের উদ্যোগ ‘ঢাকা-চট্টগ্রামসহ গুরুত্বপূর্ণ রুটে চলবে চীনের বুলেট ট্রেন’ বায়ু ও শব্দদূষণ রোধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর চীনের সহায়তা পেলে দেশ এগিয়ে যাবে: মির্জা ফখরুল হরমুজের বিকল্প পথ চালু করছে ইরাক

মালয়েশিয়ায় পাচারের শিকার ৩ বাংলাদেশি উদ্ধার, গ্রেফতার ২৯


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

মালয়েশিয়ায় পাচারের শিকার ৩ বাংলাদেশিকে উদ্ধার করেছে দেশটির পুলিশ। উদ্ধার তিন বাংলাদেশির বয়স ২৮ থেকে ৩৫ বছরের মধ্যে।

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) দেশটির বুকিত আমানের ডি থ্রি বিভাগের প্রধান সহকারী পরিচালক, সিনিয়র সহকারী কমিশনার সফিয়ান সান্টং এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান।

বিবৃতিতে কমিশনার আরও জানান, পেতালিং জায়া জেলা পুলিশ সদর দফতর, সেলাঙ্গর ইমিগ্রেশন বিভাগ এবং পেতালিং জায়া সিটি কাউন্সিলের যৌথ অভিযানে বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) দুপুর আড়াইটার দিকে মানবপাচার ও অবৈধ অভিবাসন রোধ আইনে কারখানা থেকে পাচারের শিকার তিন বাংলাদেশিকে উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে অভিবাসন-বিষয়ক অপরাধে ২৯ জন বিদেশিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের মধ্যে কারখানার মালিক ও পরিচালক পরিচয় দেওয়া একজন বাংলাদেশি এবং একজন ভারতীয় পুরুষকে গ্রেফতার করা হয়েছে, যাদের বয়স ৪০ এবং ৪৮ বছর। তারাই বিদেশি কর্মীদের ওপর দমন-পীড়নের মূল পরিকল্পনাকারী বলে প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে। এই দুইজনের বিরুদ্ধে ২০১৭ সালের মানবপাচার ও অবৈধ অভিবাসন রোধ আইনের ১২ ধারা, ১৯৫৯/৬৩ সালের ইমিগ্রেশন আইনের ৩৯ (বি) ধারা এবং ইমিগ্রেশন আইনের ৫৫ বি ধারায় মামলা করা হয়েছে।

অভিযানে গ্রেফতার হওয়া অন্যদের মধ্যে বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান এবং মিয়ানমারের নাগরিক রয়েছেন। যারা ওই কারখানার কর্মচারী ছিলেন।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ