রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৬ পৌষ ১৪৩২ ।। ১ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফয়সালের ভারতে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা প্রচার করা কৌশল হতে পারে: রফিকুল ইসলাম দীপু চন্দ্র ও শিশু আয়েশাকে পুড়িয়ে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ হেফাজতে ইসলামের রজব মাসের চাঁদ দেখা গেছে ভারতীয় আধিপত্যবাদের কবর রচিত হয়ে গেছে: পীর সাহেব চরমোনাই মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার হান্নানের জামিন ওসমান হাদি ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠন করতে চেয়েছিলেন : আইন উপদেষ্টা আল্লাহ আমাদের মক্কা ও মদিনার রক্ষক হওয়ার সম্মান দিয়েছেন : ফিল্ড মার্শাল মুনির বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রতিনিধি দলের হাদির কবর জিয়ারত কওমি মাদরাসা সুনাগরিক তৈরির কারখানা: আল্লামা আবদুর রাজ্জাক আল হুসাইনী কুমিল্লায় হেফাজত নেতার ওপর সন্ত্রাসী হামলা

তাহিরপুর সীমান্তে চোরাকারবারিরা বেপরোয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

সুনামগঞ্জ জেলার তাহিরপুর উপজেলার বিভিন্ন সীমান্তে সোর্স পরিচয়ধারী ও চোরাকারবারিরা বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। বিজিবি অভিযান চালিয়ে ইয়াবাসহ ১ জন মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার লাউড়গড় সীমান্তের দশঘর, তার পাশে ১২০৫ নং পিলার সংলগ্ন কবিরের বাড়ির সামনে দিয়ে শাহ আরেফিন বডার বাজার ও জাদুকাটা নদীসহ পাশের চাঁনপুর সীমান্তের বারেকটিলা, আনন্দনগর, কড়ইগড়া, রাজাই, গারো ঘাট, নয়া ছড়া, রজনীলাইন ও টেকেরঘাট সীমান্তের বুরুঙ্গাছড়া, বড়ছড়া, নিলাদ্রী লেকপাড়, চুনাপাথর খনি প্রকল্প, টেকেরঘাট উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, লাকমা, পাশের বালিয়াঘাট সীমান্তের লাকমা পশ্চিমপাড়, লালঘাট ও চারাগাঁও সীমান্তের লালঘাট বড় মসজিদ, বাঁশতলা, এলসি পয়েন্ট, কলাগাঁও মাইজহাটি, জঙ্গলবাড়িসহ বীরেন্দ্রনগর সীমান্তের লামাকাটা, সুন্দরবন, বাগলী নদী ও কছুয়াছড়া পয়েন্ট দিয়ে একাধিক মামলার আসামিরা নিজেদের সোর্স পরিচয় দিয়ে সীমান্ত চোরাকারবারিদের সাথে নিয়ে প্রতিদিন সরকারের লাখ লাখ টাকা রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে কয়লা ও চুনা পাথরসহ চিনি, টমেটো, ফুছকা, জিরা, আপেল, ইয়াবা, মদ, গাঁজা ও নাসির উদ্দিন বিড়িসহ বিভিন্ন মালামাল পাচারের পর বিজিবি, পুলিশ ও সাংবাদিকদের নাম ভাঙিয়ে চাঁদাবাজি করছে। এছাড়া দেশীয় পণ্য রসুন, সুপারি, পানীয়, লিচু, মাছ, হাঁস-মুরগি ও শাক-সবজি ভারতে পাচার করছে বলে খরব পাওয়া গেছে।

এমতাবস্থায় সোমবার সকালে উপজেলার চারাগাঁও সীমান্তের ১১৯৫নং পিলার সংলগ্ন কলাগাঁও এলাকায় বিজিবি অভিযান চালিয়ে সীমান্ত গডফাদার তোতলা আজাদের সোর্স রফ মিয়ার সহযোগী মাদক কারবারি সাদেক আলী (২২)-কে আটক করে তার দেহ তল্লাশি করে ১৫০ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, আটককৃত মাদক কারবারি সাদেক আলী ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করার পর গোপন সংবাদে ইয়াবাসহ তাকে আটক করা হয়। তিনি উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের কলাগাঁও গ্রামের বিল্লাল মিয়ার ছেলে। এর আগে বালিয়াঘাট সীমান্তে অভিযান চালিয়ে আরো ১ জন মাদক কারবারিসহ বীরেন্দ্রনগর সীমান্ত থেকে সোর্স পরিচয়ধারী লেংড়া জামালকে বিজিবি গ্রেফতার করেছে। তার আগে চাঁনপুর ও লাউড়গড় ক্যাম্পের মাঝে অবস্থিত আলোচিত পর্যটন স্পট শিমুল বাগানের পাশে অভিযান চালিয়ে ইয়াবাসহ ১ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

এ ব্যাপারে সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়নের বিজিবি অধিনায়ক একেএম জাকারিয়া কাদির সাংবাদিকদের জানান, ইয়াবাসহ আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে তাহিরপুর থানায় সোপর্দ করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন আছে। সীমান্ত চোরাচালানসহ সকল অনিয়ম বন্ধের জন্য বিজিবি অভিযান অব্যাহত আছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ