রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৬ পৌষ ১৪৩২ ।। ১ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি টাকা আদায় সৌদি আরবে এক সপ্তাহে প্রায় ১৮ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার ফয়সালের ভারতে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা প্রচার করা কৌশল হতে পারে: রফিকুল ইসলাম দীপু চন্দ্র ও শিশু আয়েশাকে পুড়িয়ে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ হেফাজতে ইসলামের রজব মাসের চাঁদ দেখা গেছে ভারতীয় আধিপত্যবাদের কবর রচিত হয়ে গেছে: পীর সাহেব চরমোনাই মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার হান্নানের জামিন ওসমান হাদি ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠন করতে চেয়েছিলেন : আইন উপদেষ্টা আল্লাহ আমাদের মক্কা ও মদিনার রক্ষক হওয়ার সম্মান দিয়েছেন : ফিল্ড মার্শাল মুনির

তিন মাস পর ফের চালু হলো ‘সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

দীর্ঘ তিন মাস ১০ দিন বন্ধ থাকার পর সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস চালু হয়েছে। শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) ভোর ৬টায় শহরের বাজার স্টেশন থেকে ট্রেনটি চলাচল শুরু করেছে। তবে ছুটির দিন থাকায় ট্রেনে যাত্রীর সংখ্যা তুলনামূলক কম দেখা গেছে।

এর আগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ৪ আগস্ট বাজার স্টেশন ও বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিমপাড়ের শহীদ এম মনসুর আলী স্টেশনে ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। এতে স্টেশন দুটির কার্যক্রম ও সিরাজগঞ্জ-ঢাকার মধ্যে চলাচল করা একমাত্র ট্রেন সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

পরে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় বিএনপির জাতীয় কমিটির সদস্য সাবেক ছাত্রনেতা সাইদুর রহমান বাচ্চুর নেতৃত্বে স্টেশন দুটি মেরামতসহ ট্রেনটি চালুর দাবিতে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ ও শিক্ষার্থীরা স্মারকলিপি প্রদানসহ সভা-সমাবেশ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। দীর্ঘ সময় বন্ধ থাকার পর আবার ট্রেনটি চালু করার পেছনে যার অবদান সবচেয়ে বেশি, যার জন্য সিরাজগঞ্জবাসী আবার ট্রেনের হুইসেল শুনতে পাবে- সেই সাইদুর রহমান বাচ্চু ভাইকে আজীবন মনে রাখবে শহরবাসী।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে বিভাগীয় ব্যবস্থাপক পাকশি শাহ সুফি নুর মোহাম্মদের সাথে কথা হলে তিনি বলেন, ছাত্র জনতার দাবির প্রেক্ষিতে ট্রেনটি চালু করা হয়েছে। বিশেষ করে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু ভাই আমার সাথে একাধিকবার ফোনে কথা বলেছেন- যেন দ্রুত সময়ের মধ্যে ট্রেনটি চালু হয়, সেই সাথে শহীদ এম মনসুর আলী স্টেশনটির দিকেও যেন নজর দেওয়া হয়।

শাহ সুফি নুর মোহাম্মদ আর ও বলেন, ২০ নভেম্বরের মধ্যে ক্ষতিগ্রস্ত শহীদ এম মনসুর আলী স্টেশনটিও চালু করা হবে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ