মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৪ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
আবারও ‍খুলে দেওয়া হচ্ছে পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্ত স্বাধীন দেশে থেকেও আমরা ছিলাম পরাধীন: ফয়জুল করীম নোয়াখালীতে কোরআন তালিমে হামলার প্রতিবাদে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছিল ইসরায়েলকে কঠিন পরিণতির হুঁশিয়ারি ইয়েমেনের  সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সম্মানী/ভাতা পুনঃনির্ধারণ: অর্থ মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন এবার এক টাকা কেজি গরুর গোশত বিক্রির ঘোষণা এমপি প্রার্থীর! ‘দায়সারা গোছের তামাশার নির্বাচন জনগণ মেনে নেবে না’ নভেম্বরের মধ্যে গণভোট আয়োজন করার উদ্যোগ নিন আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি পেল শায়খ আহমাদুল্লাহর আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন সমাজে নৈতিক অবক্ষয় ও তরুণ প্রজন্মের দিকভ্রান্তি

ভারতে মুসলিম নিদর্শন রক্ষায় জাতিসংঘের হস্তক্ষেপ চায় পাকিস্তান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ বলেছেন, আন্তর্জাতিক সমাজের উচিত ভারতে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে সহিংসতা বৃদ্ধির বিষয়টিকে গুরুত্বের সঙ্গে নেওয়া এবং এর বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়া। ভারতে বাবরি মসজিদ ধ্বংসের বার্ষিকী উপলক্ষে এক টুইটার বার্তায় তিনি এ কথা বলেন।

১৯৯২ সালের ৬ ডিসেম্বর উত্তর প্রদেশের অযোধ্যার কয়েকশো বছরের পুরনো বাবরি মসজিদকে প্রকাশ্য দিবালোকে একদল উন্মত্ত উগ্র হিন্দুত্ববাদী হাতুড়ি, শাবল, গাইতি ও অন্যান্য উপকরণের সাহায্যে গুঁড়িয়ে দেয়।

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী আরও বলেছেন, উগ্র হিন্দুত্ববাদীরা ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে যে নীতি অনুসরণ করছে তা এখন মুসলমানসহ সব সংখ্যালঘুর জন্য দুঃস্বপ্নে পরিণত হয়েছে।

এছাড়া, পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে বলেছে, ভারতের উগ্রপন্থীদের ধ্বংসলীলা থেকে ইসলামি ঐতিহ্য ও নিদর্শন রক্ষায় আন্তর্জাতিক সমাজ বিশেষকরে জাতিসংঘকে ভূমিকা পালন করতে হবে।

উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের হাত থেকে সব সংখ্যালঘু বিশেষকরে তাদের ধর্মীয় স্থানগুলো রক্ষায় সোচ্চার হতে ভারতের সরকারের প্রতিও আহ্বান জানানো হয়েছে পাকিস্তানের ঐ বিবৃতিতে। সূত্র: পার্সটুডে

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ