শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ৩০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন: সোহরাওয়ার্দীতে উপচে পড়া ভিড় গাজাবাসীর নতুন ঝুঁকি বন্যা ও ভবন ধস হবিগঞ্জ অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ফোরামের কুইজ প্রতিযোগিতা ও সিরাত কনফারেন্স জামায়াত প্রার্থীর শোডাউনে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল কর্মীর কৃষক পরিবারের ছেলে আবু তালেব শিক্ষা ক্যাডারে রসায়ন বিভাগে প্রথম ‘দুর্নীতি প্রতিরোধে সৎ ও আদর্শবান নেতৃত্বকে সংসদে পাঠাতে হবে’ আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলনে দেশি-বিদেশি অতিথি যাঁরা খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন আজ, ঢল নামবে লাখো তৌহিদি জনতার  আমার পিতা ছিলেন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষার অন্যতম পুরোধা: মাওলানা মাহমুদ মাদানী  খতমে নবুওয়াত মহাসম্মেলন: গাড়ি পার্কিং ও জরুরি দিকনির্দেশনা

ইতালীয় দ্বীপে ভূমিধসে ১৩ জন নিখোঁজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ইতালির ইসচিয়া দ্বীপের কাছে ভারি বৃষ্টিপাতের ফলে সৃষ্ট ভূমিধসে কমপক্ষে ১৩ জন নিখোঁজ রয়েছেন। এছাড়া  মাটির নিচে চাপা পড়া নিখোঁজ ব্যক্তিদের প্রাণহানি ঘটতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

আজ শনিবার ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে,  শনিবার ভোরের দিকে নেপলসের কাছে উপকূলীয় এলাকায় ভারি বৃষ্টিপাতের কারণে কাদা এবং ধ্বংসাবশেষের স্রোতে গাছপালা, ভবন ও গাড়ি ভেসে যেতে দেখা গেছে। ইসচিয়া দ্বীপে এক নারীর মৃতদেহ মাটির নিচে পাওয়া গেছে। এছাড়া সেখানে আরও কয়েকজন এখনও নিখোঁজ রয়েছেন।

এই ভূমিধসের কারণে অনেক বাড়িঘর ধ্বংস হয়েছে এবং কিছু মানুষ হোটেলে আটকা পড়েছেন। ওই দ্বীপের বাসিন্দা লিসা মোকিয়ারো দেশটির বার্তা সংস্থা আনসাকে বলেছেন, আমরা ভোর ৩টার দিকে বজ্রপাতের বিকট শব্দ শুনতে শুরু করেছিলাম। তারপর প্রথম ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। এরপর ভোর ৫টার দিকে দ্বিতীয় দফায় ভূমিধস হয়ে। এটা ছিল ভয়ঙ্কর।

ইতালির  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাত্তেও পিয়ান্তেডোসি বলেছেন, পরিস্থিতি ‘অত্যন্ত জটিল’ এবং নিখোঁজ ব্যক্তিরা মাটির নিচে চাপা পড়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, ছয় ঘণ্টার ব্যবধানে ১৫৫ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হয়েছে। কয়েকদিন ধরে ক্যাম্পানিয়া, নেপলস এবং ইসচিয়ার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে ভারি বৃষ্টিপাত আঘাত হানছে। বৃষ্টিপাত এবং শক্তিশালী বাতাস আগামী রোববার পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে বলে আবহাওয়া সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ