সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রার্থিতা ফিরে পেলেন রিকশা প্রতীকের আরও তিন প্রার্থী এলপিজি আমদানি নিয়ে বড় সুখবর দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক ইবনে শাইখুল হাদিসের সঙ্গে নাহিদ ইসলামের দুই ঘণ্টার বৈঠক জামায়াত কি ক্ষমতায় যেতে চায়? নতুন জরিপে বিএনপির কাছাকাছি জনপ্রিয়তা জামায়াতের! হাদি হত্যা: চার্জশিটের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে শুনানি বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের পর ইরানের পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে, দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মাঠছাড়া করতে পরিকল্পিত চেষ্টা চলছে: ব্যারিস্টার শাহরিয়ার কবির নিজেদের নির্দোষ দাবি করলেন সালমান এফ রহমান-আনিসুল হক ‘মুজিব কোট তুলে রেখেছি, এবার ধানের শীষে ভোট দেব’

জি-২০ সম্মেলনে রাশিয়ার যুদ্ধের সমাপ্তি চাইলেন জেলেনস্কি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: রাশিয়ার ‘ধ্বংসাত্মক যুদ্ধ’ এর সমাপ্তি চেয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। বালিতে অনুষ্ঠিত জি-২০ সম্মেলনে ভিডিও লিংকের মাধ্যমে অংশ নিয়ে বিশ্ব নেতাদের উদ্দেশে তিনি এই মন্তব্য করেন।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘রাশিয়ার ধ্বংসাত্মক যুদ্ধ বন্ধ করার এখনই সময়। যুদ্ধ বন্ধ হলে হাজার হাজার প্রাণ বাঁচবে আমি নিশ্চিত।’

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে উদ্দেশ্য করে জেলেনস্কি মস্কোকে পরিত্যাগ করার আহ্বান জানান।

জেলেনস্কি বলেন, কোনো অজুহাতে পারমাণবিক ব্লাকমেইল করা যেতে পারে না। জি-২০ সম্মেলনে রাশিয়াকে বাদ দেওয়া হয়েছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘ধন্যবাদ জি-১৯কে। কোনোভাবেই পারমাণবিক ব্লাকমেইল করা যেতে পারে না এটা স্পষ্ট করার জন্য ধন্যবাদ।

ইন্দোনেশিয়ার বালিতে মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত জি-২০ সম্মেলনে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন অংশ নিচ্ছেন না। তবে তার পরিবর্তে রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ সম্মেলনে উপস্থিত আছেন। -বিবিসি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ