সোমবার, ২৫ আগস্ট ২০২৫ ।। ১০ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘আওয়ামী লীগের পদে থাকা ডামি এমপি বা মন্ত্রীরা কেন গ্রেপ্তার হচ্ছে না?’ দল যে সিদ্ধান্তই নেবে, মেনে নেব: ফজলুর রহমান ভিকারুননিসা'র হিজাববিদ্বেষী শিক্ষিকাকে অবিলম্বে বহিষ্কার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই। মবের শিকার দাবি করে দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন ফজলুর রহমান হিজাব ও দাড়ি বৈষম্যের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের প্রতিবাদ দেশের ৬ জেলায় নতুন জেলা প্রশাসক নিয়োগ সংস্কার ছাড়া নির্বাচন নয় : নাহিদ ইসলাম ৯ দিন ধরে খোঁজ মিলছে না মাদরাসা ছাত্র সাব্বিরের মিশিগানে শিশুদের ইসলামি আদর্শে গড়ে তুলতে ব্যতিক্রমী আয়োজন রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন নিয়ে ৭ দফা প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার

রাজনীতির নামে মানুষের ওপর আক্রমণ করলে রক্ষা নেই: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: রাজনীতির নামে সাধারণ মানুষের ওপর আক্রমণ করলে কেউ রক্ষা পাবে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেছেন, স্বাধীনতার পর থেকে কেউ রক্ষা পায়নি, ভবিষ্যতেও পাবে না। সবারই বিচার করা হবে।

আজ রোববার (৬ নভেম্বর) সকালে জাতীয় জাদুঘর মিলনায়তনে আওয়ামী লীগ আয়োজিত ‘অগ্নিসন্ত্রাসের আর্তনাদ: বিএনপি-জামাতের অগ্নিসন্ত্রাস, নৈরাজ্য ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের খণ্ডচিত্র’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী

বিএনপি আবারও সন্ত্রাস-নৈরাজ্যের পথ বেছে নিলে বরদাস্ত করা হবে না জানিয়ে তিনি বলেন, সুস্থ রাজনীতিতে সরকারের আপত্তি নেই। তবে সাধারণ মানুষের ওপর কেউ চড়াও হলে তা সহ্য করা হবে না।

সরকারপ্রধান বলেন, বিএনপির বিচার করতে হচ্ছে না, প্রকৃতিই তাদের বিচার করছে। আগুন সন্ত্রাস মানবতাবিরোধী অপরাধ। এর সঙ্গে যারা জড়িত তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে, বিচার হচ্ছে। এমনকি যারা হুকুম দিয়েছে সেই হুকুমের আসামিদেরও বিচারের আওতায় আনা হবে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ভবিষ্যতে কেউ যেন আর আগুন সন্ত্রাস ঘটাতে না পারে। দল, মত, নির্বশেষে যেই হোক, এ দেশের প্রতিটি মানুষের স্বাধীনভাবে বাঁচার অধিকার আছে।

বিএনপির উদ্দেশে শেখ হাসিনা বলেন, গণতন্ত্র যখন প্রতিষ্ঠা হয়েই গেছে। তখনই সরকার উৎখাতের নামে মানুষের ক্ষতি তারা কীভাবে করতে পারে? এই আন্দোলন কেমন আন্দোলন? মানুষকে কষ্ট দিয়ে কী ধরনের আন্দোলন করতে চায় তারা (বিএনপি)?

তিনি বলেন, রাজনীতি করার অধিকার সবারই আছে। সবাই রাজনীতি করুক; কিন্ত সাধারণ মানুষের গায়ে হাত দিলে রেহাই নেই। মানুষের সুন্দরভাবে বাঁচার অধিকার রয়েছে। সেই অধিকার নষ্ট করা চলবে না। শান্তির বাংলাদেশ চাই আমরা, হানাহানি-হত্যার বাংলাদেশ চাই না।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ