fbpx
           
       
           
       
সিলেট বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মাদরাসায় অনুদান দিবে বেফাক
সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২২ ৮:১৮ অপরাহ্ণ

আদিয়াত হাসান: সিলেট বিভাগের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত বেফাক কর্তৃক নির্ধারিত মাদরাসাসমূহে আর্থিক অনুদান প্রদান উপলক্ষে মুহতামিম সম্মেলন আয়োজন করা হয়েছে। এতে সিলেট বিভাগের সংশ্লিষ্ট সকল বেফাকভুক্ত মাদরাসার মুহতামিমকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

জানা যায়, বাংলাদেশ কওমী মাদরাসা শিক্ষা বাের্ড বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশ’র আয়োজনে রোববার (১৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০ টায় সিলেটের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জামিয়া গহরপুরে এ মুহতামিম সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।

অনুষ্ঠানের প্রধান মেহমান হাইয়াতুল উলইয়ার চেয়ারম্যান, বেফাকের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মুহিউস সুন্নাহ আল্লামা মাহমুদুল হাসান। বিশেষ মেহমান হাইয়াতুল উলইয়ার কো-চেয়ারম্যান, বেফাকের ভারপ্রাপ্ত সিনিয়র সহসভাপতি মাওলানা সাজিদুর রহমান।

এছাড়া উপস্থিত থাকবেন, বেফাক সহসভাপতি মাওলানা আব্দুল হামিদ পীরসাহেব মধুপুর, মুফতি মুহাম্মদ ফয়জুল্লাহ, মুফতি মনসুরুল হক, মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন গহরপুরী, বেফাকের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মাওলানা মাহফুজুল হক, বেফাকের যুগ্ম মহাসচিব মুফতি নুরুল আমীন।

বেফাক সহসভাপতি, জামিয়া গহরপুরের মুহতামিম মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন গহরপুরী আওয়ার ইসলামকে জানান, অনুষ্ঠানে সিলেট বিভাগের চার জেলার প্রায় সাড়ে পাচশ’ মাদরাসার মুহতামিম উপস্থিত থাকবেন। এর মধ্যে মাদরাসাগুলোর প্রয়োজন ও ক্ষতির বিষয় বিবেচনা করে বেফাকের পক্ষ থেকে সহযোগিতা করা হবে।

তিনি জানান, বন্যাকালীন সময়েই বেফাক কর্তৃপক্ষ মাদরাসাগুলোর পাশে দাঁড়ানোর উদ্যোগ গ্রহণ করে। তবে কোন মাদরাসা কেমন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তার পরিমাণ কেমন? এসব বিষয়ে খোঁজ খবর নিতে কিছু সময় লেগেছে। আমরা খোঁজ নিয়ে দেখতে পেয়েছি কিছু মাদরাসা তেপায়া নেই, কিছু মাদরাসার আবাসিক ব্যবস্থা ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত, কিছু মাদরাসা আরো নানানভাবে ক্ষতির মুখোমুখী। বেফাক তাদের সামর্থ অনুযায়ী তাদের পাশে দাঁড়াবে।

কেএল/

No description available.

সর্বশেষ সব সংবাদ