বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

১৮ মাসে হাফেজা হলেন ৭ বছরের মাইমুনা, ঘরে ঘরে বাবার মিষ্টি বিতরণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আদিয়াত হাসান: ১৮ মাসে কোরআনুল কারিম হিফজ সম্পন্ন করেছেন রাজধানীর মিরপুরের হযরত মাইমুনা রা. বালিকা মাদরাসার মেধাবী শিক্ষার্থী মোসা. মাইমুনা হাসান। মেয়ের অসামান্য এ অর্জনে নিজ গ্রামের প্রায় ৮৪টি পরিবারকে মিষ্টি মুখ করিয়েছেন মাইমুনার বাবা মাওলানা মাহমুদুল হাসান।

প্রতিভাবান বালিকা হাফেজা মাইমুনার চাচা নাঈমুল হাসান তানযীম আওয়ার ইসলামকে জানান, গত বৃহস্পতিবার ( ৪ আগস্ট) মাইমুনার মাদরাসায় তার শেষ সবক হিসেবে জাকজমকপূর্ণ এক আয়োজন করেন মাদরাসার পরিচালক ও তার বাবা মাওলানা মাহমুদুল হাসান। অনুষ্ঠানে উপস্থিত প্রধান অতিথি বারিধারা মাদরাসার শায়খুল হাদীস আল্লামা উবাইদুল্লাহ ফারুকসহ প্রায় তিন শতাধিক অতিথির সামনে মাইমুনা শেষ সবক শোনায়।

জানা যায়, মাইমুনার বাবা মাওলানা মাহমুদুল হাসান নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী উপজেলার মাওলানা আবদুল কুদ্দুসের বড় ছেলে। তিনি ঢাকার মিরপুর-১১তে অবস্থিত একটি মসজিদের ইমাম। পাশাপাশি পরিচালনা করেন ‘হযরত মাইমুনা রা. বালিকা মাদরাসা’ নামে একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। নিজ প্রতিষ্ঠানেই তার দ্বিতীয় মেয়ে মাইমুনা হাসানের লেখাপড়ার হাতেখড়ি।

বেশ অল্প সময়ে মেধাবী মাইমুনা মক্তব শেষ করে নাজেরার সবক নেন। মেধার স্বাক্ষর রেখে নাজেরা সমাপ্ত করে দেড় বছর আগে হিফজুল কোরআনের সবক নেন। আলেম পরিবারের এ শিশু মাত্র দেড় বছরে সম্পন্ন করেন হিফজুল কোরআন।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ