শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৫ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিমানবন্দর থেকে ফিরিয়ে দেয়া হলো সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রীকে তুরস্কের অনুরোধে ফের আলোচনায় বসছে পাক-আফগান এক টাকা কেজিতে গরুর গোশত বিক্রি করলেন মুফতি রায়হান জামিল চান্দিনায় হাতপাখার প্রার্থী মুফতী এহতেশামুল হক কাসেমীর মটরসাইকেল শোডাউন ফরিদপুরে এক রাজমিস্ত্রির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ  খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ কর্তৃক হত্যার অভিযোগে চবিতে বিক্ষোভ আসন্ন নির্বাচন উপলক্ষে ভোটকেন্দ্র স্থাপনের অবকাঠামো মেরামতের নির্দেশ ইসির সিলেটে খেজুরগাছের পক্ষে জনমত গড়ে তুলুন: আব্দুল মালিক চৌধুরী আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে পুলিশকে শতভাগ নিরপেক্ষ থাকতে হবে: ডিএমপি কমিশনার সিলেটে দক্ষিণ সুরমা উপজেলায় ইমাম সম্মেলন-২০২৫ অনুষ্ঠিত

বিশ্বে করোনায় আরও ১৯৪৪ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনা ভাইরাসে বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও এক হাজার ৯৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে ৭ লাখ ৯৭ হাজার ৩ জন।

শনিবার (৬ আগস্ট) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের সর্বশেষ তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় সবচেয়ে বেশি ২ লাখ ৫৩ হাজার ৩৯২ জন আক্রান্ত হয়েছে জাপানে। তবে, মৃত্যুর শীর্ষে যুক্তরাষ্ট্রে। দেশটিতে প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে ৪০০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ ছাড়া ব্রাজিলে মৃত্যু হয়েছে ২০৮ জন এবং আক্রান্ত হয়েছে ৪২ হাজার ৮১৬ জন। ইতালিতে মৃত্যু ১৭৫ জন এবং আক্রান্ত ৩৮ হাজার ২১৫ জন। স্পেনে মৃত্যু ১২৭ জন এবং আক্রান্ত ৬ হাজার ৭৩০ জন। মেক্সিকোতে মৃত্যু ১২২ জন এবং আক্রান্ত ১৮ হাজার ৯৫৬ জন। দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত ১ লাখ ১২ হাজার ৮৫৭ জন এবং মৃত্যু ৪৭ জন।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫৮ কোটি ৭৫ লাখ ৯১ হাজার ৮৪ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬৪ লাখ ৩৩ হাজার ৭৪০ জনের। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫৫ কোটি ৭৯ লাখ ৫৯ হাজার ৬১৩ জন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ