বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬ ।। ২৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ২৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
যুদ্ধ শুরুর পর থেকে মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে ১ হাজারের বেশি শিশু হতাহত উখিয়ায় রোহিঙ্গা শিশুদের মাঝে বিআরএফের ঈদ উপহার ত্রয়োদশ সংসদে শোক প্রস্তাবে নিজামী, সাঈদী, হাদিসহ বিভিন্ন নেতার নাম ত্রয়োদশ সংসদে রাষ্ট্রপতির নাম ঘোষণার পরই হট্টগোল জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ছুটির দিনেও খোলা থাকবে বিপিসির ডিপো রাজধানীর এভার কেয়ার হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস স্পিকার-ডেপুটি স্পিকারের অনুপস্থিতিতে সভাপতিত্ব করবেন যারা স্পিকার হয়েই বিএনপির স্থায়ী কমিটির পদ ছাড়লেন হাফিজ উদ্দিন বেফাকের ৪ ক্লাসের নুরানি সিলেবাসের নতুন বই বাজারে বেগম খালেদা জিয়াসহ দেশি-বিদেশি বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মৃত্যুতে শোক প্রস্তাব

শাহরাস্তির ২৩৯ গরীব অসহায়কে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা দিলো শায়খুল কুরআন ফাউন্ডেশন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাহমুদুল হাসান
বিশেষ প্রতিনিধি>

শায়খুল কুরআন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘অন্ধ জনে দাও আলাে’ স্লোগানকে সামনে রেখে চাঁদপুরের শাহরাস্তি ও পার্শ্ববর্তী এলাকার সুবিধাবঞ্চিত চক্ষু রােগীদের ফ্রি চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।

গত ১৪ মার্চ সােমবার সকাল ১০টা থেকে শাহরাস্তির বেলায়েত নগরে শাইখুল কোরআন মাওলানা ক্বারী বেলায়েত হোসাইন রহ. এর নিজ বাড়িতে দিনব্যাপী ফ্রি এ চিকিৎসা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।

ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পে প্রায় ২৩৯ জন রােগীকে চিকিৎসা প্রদান ও ঔষধ প্রদান করা হয়। এ ছাড়াও প্রায় ১০ জন রোগীর চোখের ছানি ১৫ এপ্রিল (মঙ্গলবার) কুমিল্লার মিড টাউন হসপিটালে নিয়ে শাইখুল কোরান ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে অপারেশন করা হয়।

ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্পে চক্ষু রোগীদের চিকিৎসা প্রদানে ছিলেন নােয়াখালীর আব্দুল মালেক উকিল মেডিকেল কলেজের সহযােগী অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান (চক্ষু) চক্ষু বিশেষজ্ঞ ও সার্জন ডা. জহির উদ্দীন আহমদ এমবিবিএস, ডি ও (ডি ইউ)।

No description available.

চিকিৎসা নিতে আসা ৭০ বছর বয়সি মোবারক মিয়া জানান, আমার দেখার কেউ নেই। আমার একটা মেয়ে আছে। তার বিয়ে হয়ে গেছ।
মেয়ের জামাই অন্ধ। আমি দীর্ঘদিন যাবৎ চোখের ছানি নিয়ে কষ্ট করে আসছি। আমাকে নিজের বাবার মতো মনে করে মাওলানা সাবের ছেলে ইসমাইল বিনা পয়সায় যে চিকিৎসা দিয়েছে এই ঋণ আমি কোনকদিন শোধ করতে পারব না।

জরুফা বেগম নামের আরেকজন রোগি জানান, আমার গ্রামের হুজুর ফ্রি যে চিকিৎসা দিয়েছেন এজন্য আমার অনেক উপকার হইছে।

No description available.

ফাউন্ডেশনের পরিচালক ইসমাইল বেলায়েত হুসাইন বলেন, শাইখুল কুরআন আল্লামা কারী বেলায়েত হুসাইন রহ. এর নামে প্রতিষ্ঠত শায়খুল কুরআন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘অন্ধ জনে দাও আলাে’ স্লোগানকে সামনে রেখে চাঁদপুরের শাহরাস্তিবাসীর জন্য চক্ষু রােগীদের ফ্রি চিকিৎসার কার্যক্রম সুন্দরভাবেই সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

আশপাশের এলাকাগুলো থেকে ২৪৯ জন রোগী এসেছেন। আমরা এ ফাউন্ডেশনের আওতায় অনেক দিন ধরেই সেবা দিয়ে আসছি। আমরা চাই এলাকার বঞ্চিত মানুষ চিকিৎসাসেবা পাক। ইনশাআল্লাহ আরও এরকম খেদমত আল্লাহ যেন এই ফাউন্ডেশন দিয়ে আঞ্জাম দেয়ার তাওফিক দান করেন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ