শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬ ।। ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’ দলীয়করণ ও রাজনৈতিক সহিংসতা বন্ধে ঐকমত্যের আহ্বান নেজামে ইসলাম পার্টির সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ধর্মমন্ত্রীর শারীরিক অবস্থার উন্নতি পরীক্ষা ছাড়া বেফাকের আর কাজ কী? কাল থেকে জিপিএস ছাড়া চলবে না গণপরিবহন

বিদেশি সংস্থার প্রেসক্রিপশনে দেশ চলবে না: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: কোনো বিদেশি সংস্থার প্রেসক্রিপশনে দেশ চলবে না বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আজ সোমবার (১৪ মার্চ) জয় বাংলাকে জাতীয় স্লোগান হিসেবে ঘোষণা উপলক্ষে আয়োজিত ‘জয় বাংলা শীর্ষক’ এক অনুষ্ঠানে গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধানমন্ত্রী এ কথা বলেন।

শেখ হাসিনা বলেন, দেশের মানুষের জন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তার সারাজীবন উৎসর্গ করেছেন। যে মানুষগুলো ক্ষুধা-দারিদ্র্যে জর্জরিত ছিল।

সবদিক থেকেই বঞ্চনার শিকার ছিল। সেই মানুষগুলোর ভাগ্য পরিবর্তন করার জন্য জাতির পিতা তার জীবন উৎসর্গ করেছিলেন। ৬ দফা থেকেই তিনি কিন্তু নির্দেশ দিলেন জয় বাংলাকে মাঠে নিয়ে যাওয়ার জন্য। আমরা যখন ছাত্রলীগের কর্মী তখনই, কিন্তু তিনি জয় বাংলা স্লোগানকে মাঠে নিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন। এই স্লোগানের মধ্যেই আমাদের মুক্তিযুদ্ধ ও বিজয় অর্জন।

বঙ্গবন্ধুকন্যা বলেন, জাতির পিতা প্রত্যেকটি পদক্ষেপ নিয়েছিলেন সুপরিকল্পিতভাবে। যে কারণে আমরা স্বাধীন জাতি হিসেবে মর্যাদা পেয়েছি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ