মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলনের অগ্রসেনানী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ খুলনায় হাতপাখার সংসদ সদস্য প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির জরুরি বৈঠক সার্বিক উন্নয়ন ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে চাই: হাফিজ ফখরুল ইসলাম ফরিদপুরে স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীর প্রচারণার গেট ও ব্যানার ভাঙচুর  জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির জন্য নভেম্বরেই গণভোট দিতে হবে: এ টি এম মাছুম জামায়াত আমিরের আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যিনি খালেদা জিয়াসহ ৯ নারী পেলেন বিএনপির মনোনয়ন ২৩৭ আসনে বিএনপির ধানের শীষ পেলেন যারা নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলায় মতিউর রহমান আকন্দ নিন্দা বস্ত্রহীন ঘুমানোর হুকুম কী ?

ফের যোগীর বিতর্কিত মন্তব্য: ভারত চলবে সংবিধান অনুযায়ী, ইসলামী আইনে নয়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: নতুন ভারত চলবে সংবিধান অনুযায়ী, শরীয়ত আইন অনুযায়ী নয় বলে মন্তব্য করেছেন ভারতের উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।

তার দাবি, ‘গাজওয়া-ই-হিন্দ’ (চূড়ান্তভাবে ভারত জয়ের) স্বপ্ন কোনোদিন সত্যি হবে না। ভারতীয় বার্তাসংস্থা এএনআইয়ের সঙ্গে সোমবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

উত্তরপ্রদেশ রাজ্যে চলমান বিধানসভা নির্বাচনে সোমবার দ্বিতীয় দফার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। নিজ রাজ্যের নির্বাচন এবং দক্ষিণ ভারতের কর্ণাটক রাজ্যের চলমান হিজাব বিতর্কের মধ্যেই যোগী আদিত্যনাথ বিতর্কিত এই মন্তব্য করলেন।

বার্তাসংস্থা এএনআইকে দেওয়া এই সাক্ষাৎকারে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমি স্পষ্টভাবে বলতে চাই, এটি নতুন ভারত। বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় নেতা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নতুন ভারত এটি। নতুন এই ভারতে সবার জন্য উন্নয়ন করা হবে এবং কারও তোষামোদের রাজনীতি করা হবে না।’

এর আগে কর্ণাটকের হিজাব বিতর্কে উত্তেজনার পারদ বৃদ্ধির মধ্যেই রোববার এ বিষয়ে জোরালো মন্তব্য করেন সর্বভারতীয় মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমিন (এআইএমআইএম) দলের প্রধান এবং হায়দ্রাবাদের প্রভাবশালী রাজনীতিক আসাদউদ্দিন ওয়াইসি। তিনি বলেন, ভবিষ্যতে হিজাব পরিহিতা নারীই হবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী।

উত্তরপ্রদেশ রাজ্যের সমভল জেলায় নির্বাচনী প্রচারণার সময় দেওয়া বক্তব্যের একটি ভিডিও নিজের ভেরিফায়েড টুইটার অ্যাকাউন্টেও শেয়ার করেন আসাদউদ্দিন ওয়াইসি। ভিডিওতে হায়দ্রাবাদের প্রভাবশালী এই রাজনীতিককে বলতে শোনা যায়, ‘হিজাব পরিহিতা মেয়েরা চিকিৎসক হচ্ছেন, জেলা প্রশাসক হচ্ছেন, মহকুমাশাসক হচ্ছেন। তারা একদিন দেশের প্রধানমন্ত্রীও হবেন।’

এআইএমআইএম প্রধানের এই বক্তব্য সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। এছাড়া হিজাব ইস্যুতে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারেরও ব্যাপক সমালোচনা করেন তিনি। আসাদউদ্দিন ওয়াইসির ওই বক্তব্যের একদিনের মাথায় পাল্টা এই মন্তব্য করলেন যোগী আদিত্যনাথ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ