শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬ ।। ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২০ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সারা দেশে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণের পরিকল্পনা ৭ মাসের ফিলিস্তিনি শিশুকে গুলি করে হত্যা   কাফিয়ার অনন্য আরবি শরাহ ‘আন-নাফিয়াহ ফী শারহিল কাফিয়াহ’ ৬ নবজাতকের মৃত্যু: ‘হাসপাতালের নোটিশ বাতিল আইনসম্মত নয়’ বললেন শিশির মনির ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়‌কে ১৭ কি‌লো‌মিটার যানজট আ.লীগের চুরি ও পাচারের কারণেই বিদ্যুৎ-জ্বালানি খাতে চাপ: তথ্যমন্ত্রী বিদ্যুৎ-তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি ও সীমান্তে পুশইনের প্রতিবাদে কাল বিকেএমের বিক্ষোভ ‘ভারতের মুসলিমদের কোরবানির স্বাধীনতায় বাধা ধর্মীয় অধিকারের লঙ্ঘন’ ইমাম থেকে সফল কৃষি উদ্যোক্তা শরীফ বিল্লাহ বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে আল-আকসায় ৬৫ হাজার মুসল্লির জুমা আদায়

পশ্চিমবঙ্গে মাদরাসা প্রধানের দায়িত্বে চার অমুসলিম নারী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: এবার পশ্চিমবঙ্গে  মাদরাসা হাইস্কুল প্রধানের দায়িত্বে হিন্দু নারীরা।

পশ্চিমবঙ্গের মাদরাসা স্কুলে প্রধান শিক্ষকার দায়িত্বে অমুসলিম, কথাটা তেমন প্রচলিত ছিল না। কোনো মুসলিম ব্যক্তিই দায়িত্ব পেয়েছেন এই পদের, প্রচলিত এই এই নিয়মের পরিবর্তনকে সম্প্রীতির এক অন্য চিত্র বলেই মতামত ভারতীয় শিক্ষা মহলের।

দীপান্বিতা পাল, দেবশ্রী কর্মকার, টুম্পা হালদার, অনিতা তন্তুবায়- এই চার নারীকে মাদরাসা পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

পাণ্ডুয়ার সুলতানিয়া হাই মাদরাসায় এবার প্রধান শিক্ষিকা হিসেবে দায়িত্ব নিচ্ছেন চুঁচুড়ার দীপান্বিতা পাল। বহুদিন মাদরাসায় শিক্ষিকা হিসেবে ছিলেন তিনি।

অন্যদিকে, অনিতা তন্তুবায় দায়িত্ব নিচ্ছেন পূর্ব বর্ধমানের বনদুটিয়া হাই মাদরাসার। টুম্পা হালদার পাচ্ছেন পুরুলিয়ার ফতেডাঙ্গা হাই মাদরাসার প্রধান শিক্ষিকার দায়িত্ব। আর দেবশ্রী কর্মকার যাচ্ছেন উত্তর দিনাজপুরের এমএনআই হাই মাদরাসার প্রধান শিক্ষিকা হয়ে।

সূত্র: ভয়েচ অফ আমেরিকা।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ