শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
আলজেরিয়ায় বাস খাদে পড়ে নিহত ২৭ ছাত্রদের নেতৃত্ব গড়ে উঠতে হবে আদর্শ, নৈতিকতা ও যোগ্যতার মাধ্যমে: শায়খে চরমোনাই দুপুরের মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা নারীদের জন্য হাতিমে প্রবেশের সময়সূচি ও নির্দেশনা প্রকাশ ‘বন্দে মাতরম’ মুসলমানদের ধর্মীয় বিশ্বাসের পরিপন্থী: মাওলানা আরশাদ মাদানী হবিগঞ্জে হামলায় আহত আলিফকে দেখতে হাসপাতালে আমিরে মজলিস রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম

মুসলমানদের জুমার নামাজ আদায়ে বাধা দেয়ায় হরিয়ানা সরকারের নিন্দা মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম।। মুসলমানদের জুমার নামাজ আদায়ে বাধা দেয়ায় হরিয়ানা সরকারের নিন্দা করলেন অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা খালিদ সাইফুল্লাহ রাহমানি।

গত রোববার মাওলানা খালিদ সাইফুল্লাহ রাহমানি এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, গুরগাঁওয়ে মুসলমানদের একটি বিশাল জনসংখ্যা রয়েছে। এই শিল্প শহরে প্রচুর সংখ্যক মুসলিম কর্মচারী রয়েছে। মুসলমানরা খোলা জায়গায় নামাজ পড়তে বাধ্য হয়। অনুমতির অভাবে তারা এখন জুমার নামাজ আদায় করতে পারছে না। তবে এ ধরনের স্থানে নামাজ আদায় করা কঠিন। রোদ-বৃষ্টি সহ্য করতে হয়।

কিন্তু মসজিদ না থাকায় মুসলমানরা এমন জায়গায় নামাজ পড়তে বাধ্য হচ্ছেন। তবে সরকারীভাবে মুসল্লিদের জুমার নামাজ পড়া থেকে বিরত রাখার সিদ্ধান্ত খুবই দুঃখজনক ও অগ্রহণযোগ্য কাজ। সরকারের দখলে মুসলিমদের জায়গা, সরকার এসব ফেরত দিচ্ছে না। জমি না থাকাতে মুসলমানরা রাস্তায় জুমার নামাজ পড়তে বাধ্য হচ্ছেন। আর এখন হরিয়ানা সরকার মুসলিমদের জুমার নামাজ পড়তে বাধা দিচ্ছেন। এটা খুবই নৃশংস ও অমানবিক। সূত্র: হালাল মিডিয়া

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ