বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ফের শাহবাগ অবরোধ আলোকিত সাইকেল পথ: পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তিতে পোল্যান্ডের অনন্য উদ্যোগ ডাকসুতে আচরণবিধি লঙ্ঘনকারীদের শাস্তির আওতায় আনার দাবি প্রেশার কখন মাপা উত্তম: স্বাস্থ্য সচেতনতায় সঠিক সময়ের গুরুত্ব ‘তরুণদের মধ্যে প্রবীণদের উপেক্ষার প্রবণতাটা খারাপ’  নওমুসলিমের হৃদয়ছোঁয়া গল্প : আলোকের পথে আত্মিক যাত্রা (প্রথম পর্ব) মরচে পড়া লোহা ও টিটেনাস: আতঙ্কের কারণ কী? আবদুল্লাহপুর-টঙ্গী সড়কে বেইলি ব্রিজ  স্থাপন ও দ্রুত সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন নজরুলের ইসলামি চেতনার পাঁচটি কবিতা জেদ্দায় খেলাফত মজলিস আমিরের সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল

‘দেশ একজন সত্যিকার নায়েবে নবীকে হারিয়েছে‘

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব, আন্তর্জাতিক তাহফফুজে খতমে নব্যুয়ত বাংলাদেশের সভাপতি, আল্লামা শাহ আহমদ শফী রহ. এর খলিফা ও শাগরেদ মাওলানা নূরুল ইসলাম জিহাদীর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন রাজধানীর আবদুল হাফেজ তাহসীনুল কুরআন মাদরাসা-জামিয়া  আফতাবনগরের শাইখুল হাদিস মাওলানা মুহাম্মদ আবূ মূসা কাসেমী।

আজ এসামবার (২৯ নভেম্বর) সংবাদমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতিতে তিনি এ শোক প্রকাশ করেন।

শোকবার্তায় তিনি বলেন, মাওলানা নূরুল ইসলাম জিহাদী রহ. এর ইন্তেকালে আহলে ইলমদের কাতারে এক বিশাল শূন্যতা ও বেদনা সৃষ্টি হলো। যোগ্য মনীষী ও উম্মতের রাহবার ওলামাদের সংকটের এমন নাজুক মুহুর্তে তাঁর চলে যাওয়া উম্মতে মুসলিমার অনেক বড় সমষ্টিগত ক্ষতি হয়েছে। আমি হযরতের ইন্তেকালে অত্যন্ত ব্যথিত ও মর্মাহত হয়েছি। করোনার এই সংকটময় মুহূর্তে আমরা হারাচ্ছি একের পর এক উম্মাহর শ্রেষ্ঠ সন্তানদের, যারা ছিলেন সত্যিকার অর্থেই ওলামায়ে রব্বানী। তার ইন্তেকালে দেশ একজন সত্যিকার নায়েবে নবী আপসহীন ও আধ্যাত্মিক রাহবারকে হারিয়েছে। যা অপূরণীয়।

মাওলানা মুহাম্মদ আবূ মূসা কাসেমী বলেন, আমি আল্লাহ সুবহানাহু ওয়া তা’আলার কাছে হযরতের মাগফিরাত কামনা করছি। শোকসন্তপ্ত পরিবারকে সমবেদনা জানাই। একইসাথে শোকে বিহ্বল ছাত্র, সহকর্মী, ভক্ত, অনুসারী তথা উম্মাহর সকল শোকাতুর সদস্যের কাছে মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনায় দুআর আবেদন করছি। আল্লাহ তায়ালা মরহুমকে ক্ষমা করে জান্নাতের উচ্চু মাকাম দান করুন। আমীন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ