রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬ ।। ১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৬ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের বিরুদ্ধে মুসলিম দেশগুলোর প্রতি ইরানের বার্তা ইসরায়েলের-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ হামলায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাল ইরান আগামীকাল উন্নত চিকিৎসার জন্য মির্জা আব্বাসকে নেওয়া হবে সিঙ্গাপুর মধ্যপ্রাচ্যের সামরিক সমীকরণ ও বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবার হাদির খুনিদের পালাতে সহায়তাকারীকে গ্রেপ্তার করল ভারত ট্রেনে স্টারলিংক ইন্টারনেট সেবা চালু করল বিএসসিএল ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতার কোনো বিকল্প নেই: ডিসি আমিনুল এত ক্যাডেট ও ইন্টারন্যাশনাল মাদরাসা লইয়া আমরা কী করিব? ভারত মহাসাগরে যুদ্ধজাহাজে হামলার জবাব দেওয়া হবে: ইরানি সেনাপ্রধান ‘ঈদযাত্রা সহজ করতে পরিবহন সিন্ডিকেট কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করুন’

পাবনা-৪ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিলেন ২ প্রার্থী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাবনা-৪ আসনের উপ-নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী হতে দু'জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। তারা হলেন- পাবনা জেলার আহ্বায়ক ও দলের চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য হাবিবুর রহমান হাবিব ও জেলা শ্রমিক দল নেতা আহসান হাবিব।

আজ রোববার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সকালে পাবনা-৪ আসনের ফরম বিক্রি শুরু হয়। মনোনয়ন ফরমের মূল্য ধরা হয়েছে ১০ হাজার টাকা।

সোমবার দুপুর ২টার মধ্যে মনোনয়প্রত্যাশীদের ২৫ হাজার জামানতসহ পুরণকৃত ফরম জমা দিতে হবে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের দফতরে। বিকালে হাবিবুর রহমান হাবিব দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী কাছ থেকে ফরম সংগ্রহ করেন।

রিজভী জানান, রবিবার বিকাল ৫টায় গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে পাবনা-৪ আসনের প্রার্থীদের সাক্ষাৎকার গ্রহণ করা হবে। সাংবাদিকদের কাছে রিজভী বলেন, আপনারা জানেন, আমরা গণতন্ত্র ফিরিয়ে নিয়ে আসার জন্য যেমন আন্দোলন-সংগ্রামে রাজপথে আছি। আমরা জানি এই নির্বাচনের পরিণতি কী হয় জেনেও গণতন্ত্র প্রসারণের জন্য আমার নির্বাচন অংশগ্রহণ করেছি।

আমরা জানি নির্বাচন, নির্বাচন কমিশন ও ভোট এটির যে একটা সুষ্ঠু ব্যবস্থা সেটা সরকার ভেঙে ফেলেছে। এগুলো যাতে ফিরিয়ে নিয়ে আসা যায়, আবার যাতে সুষ্ঠু নির্বাচন করা যায়, আবার সুষ্ঠু ভোট যাতে দেশে হয় সেটারই অংশ হিসেবে, আন্দোলনের অংশ হিসেবে এই উপ-নির্বাচনে আমরা অংশ নিচ্ছি।

হাবিবুর রহমান হাবিব আশাবাদ ব্যক্ত করেন, পাবনা-৪ উপ-নির্বাচনে সুষ্ঠু হলে ধানের শীষ প্রতীক বিপুল ভোটে বিজয়ী হবে। আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর পাবনা-৪ আসনের উপ-নির্বাচন। গত ২ এপ্রিল সংসদ সদস্য শামসুর রহমান শরীফ ডিলুর মৃত্যুতে এই আসনটি শূন্য হয়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ