রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১৯ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২৩ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মুসলিম উম্মাহর কল্যাণে আলেমদের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে’ সেপ্টেম্বরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেলো ৪২৩ জনের, মোটরসাইকেলেই ১৩৯ শাহজালালে মালয়েশিয়ান যাত্রীর কাছ থেকে ৪.৫ কেজি স্বর্ণ জব্দ নেক সন্তান লাভে কোরআনে বর্ণিত বিশেষ ৬ দোয়া মদিনায় বিদ্যুৎকেন্দ্রে হুথিদের ড্রোন হামলার নিন্দা জানালো বাংলাদেশ আস সাহাবা ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আতিকুল্লাহ, মহাসচিব বদরুল ইসলাম যতদিন ইচ্ছা ততদিন যুদ্ধ চালিয়ে যেতে পারব: আইআরজিসি উপদেষ্টা অক্টোবরে ৩ লঘুচাপের শঙ্কা, রূপ নিতে পারে প্রলয়ংকরী ঘূর্ণিঝড়ে ফেনীতে দায়িত্ব পালনের সময় ট্রাকচাপায় র‍্যাব সদস্য নিহত মাওলানা আনিসুজ্জামান সিকদারের ছেলের কবর জিয়ারতে বাদাশিকস নেতারা

আগামীতে ভাতা নেয়ার মানুষও খুঁজে পাওয়া যাবে না: পরিবেশমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনবিষয়ক মন্ত্রী শাহাব উদ্দিন বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার মানুষকে দুই হাতে দিয়ে যাচ্ছে। বিভিন্ন প্রকার ভাতা চালু করেছে। তাছাড়া এই করোনাকালেও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে যাচ্ছি আমরা। এভাবে চলতে থাকলে খুব অল্প দিনের মধ্যেই দেশে আর কোনো গরীব মানুষ খুঁজে পাওয়া যাবে না। ভাতা নেওয়ারও মানুষ থাকবে না।

সোমবার বিকালে মৌলভীবাজারের বড়লেখার উত্তর শাহবাজপুর ইউনিয়নে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় দরিদ্র অসহায়দের মাঝে বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতার কার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানে ভিডিও কনফারেন্সে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, শেখ হাসিনা সরকার বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা চালু করেছে। যেখান থেকে খবর আসছে, আমরা সেখানেই এসব ভাতা পৌঁছে দিচ্ছি। ভাতা পাওয়ার মতো একজন মানুষও বাকি থাকবে না। আমরা প্রত্যেকের কাছে সরকারের এই অনুদান পৌঁছে দেব। ইতোমধ্যে যে পরিমাণ মানুষের কাছে ভাতার কার্ড পৌঁছে দেওয়া হয়েছে, তাতে করে শিগগিরই আর নতুন কাউকে খুঁজে পাওয়া যাবে না।

ভাতার কার্ড প্রদানের ওই অনুষ্ঠানে স্থানীয় বিভিন্ন স্তরের আওয়ামী লীগ নেতারা ছাড়াও উপজেলার প্রশাসনিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

-এএ