রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক পেলেন এএসপি জাবীর হুসনাইন সানীব যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী কেউ ঘুস চাইলে পুলিশে সোপর্দ করতে বললেন ধর্মমন্ত্রী ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি বিকেএমের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কর্মী প্রশিক্ষণ মজলিস অনুষ্ঠিত মাদরাসার ছাদে ৩৩ হাজার ভোল্টের তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট, দগ্ধ ৫ ছাত্রী কোটার বাইরে ১০ হাজারের বেশি হজযাত্রী, বাড়তি কোটা চাইবে বাংলাদেশ সারা দেশের বিদ্যুৎকেন্দ্রে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সরকারের অগ্রাধিকার পরিকল্পনায় বিশ্বমানের পর্যটন শিল্প: প্রধানমন্ত্রী আমাদের জীবন থেকে ১৭ বছর কেড়ে নেওয়া হয়েছে: পানিসম্পদমন্ত্রী

যে মঞ্চই হামলা করুক না কোন, সরকার তাদের রেহাই দেবে না: নানক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য জাহাঙ্গীর কবির নানক বলেছেন, ডাকসু ভিপি নুরুল হক নুরসহ ছাত্রদের ওপর যারা হামলা করেছে তাদেরকে ছাড় দেয়া হবে না।

রোববার রাতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চ ও ছাত্রলীগের হামলায় আহত ভিপি নুরকে দেখতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, এ হামলা এত পৈশাচিক ও বর্বর হয়েছে, ঘটনা শুনেই প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন তাদেরকে দেখতে আসার জন্য। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ কোনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি করলে সরকার তা সহ্য করবে না। আজকে নুরের ওপর যে হামলা হয়েছে, তা কোনো রাজনৈতিক প্রতিহিংসার ঘটনা নয়।

তিনি বলেন, কিছু দুষ্কৃতকারী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসকে অশান্ত করার চেষ্টা করছে। যে মঞ্চই এ হামলা করুক না কোন, তাদের কাউকেই সরকার রেহাই দেবে না। সবাইকে দ্রুতই আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে।

এ সময় জাহাঙ্গীর কবির নানকের সঙ্গে ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম। ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্রাচার্য। প্রথমে হাসপাতালে ঢুকতে তাদেরকে বাধা দেয় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। পরে সেখানে প্রবেশ করেন তারা।

এর আগে রোববার দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নুর ও তার অনুসারীদের ওপর হামলা চালানোর অভিযোগ উঠে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। হামলায় অন্তত ৩২ জন আহত হন। তার মধ্যে রাজধানীর চার্টার্ড বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের শিক্ষার্থী তুহিন ফারাবিকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে।

জানা যায়, তুহিন ফারাবি বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক এবং কোটা সংস্কার আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম-আহ্বায়ক।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ