বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৭ পৌষ ১৪৩২ ।। ১২ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
কোরআন হাতে নিউইয়র্কের প্রথম মেয়র হিসেবে শপথ নিলেন জোহরান মামদানি অপহৃত মাদরাসা ছাত্রী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৩ মায়ের জানাজায় লাখ লাখ মানুষের উপস্থিতি, তারেক রহমানের কৃতজ্ঞতা `এই অনাচার ও উশৃঙ্খলার বিরুদ্ধে পাড়ায় মহল্লায় উদ্যোগ নেওয়া হোক’ ‘বর্ষবরণের নামে উন্মাদনা অপরিণামদর্শিতা ছাড়া আর কিছু নয়’ বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে কোরআনের তালিমের ব্যবস্থা করার ঘোষণা: ধর্ম উপদেষ্টা রাজধানীতে অটোরিকশা-মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ, নিহত ২ এর চেয়েও বিকট আওয়াজ আর আগুন তোমাকে দিশেহারা করার অপেক্ষায়: আজহারী ‘ওসমান হাদির খুনিদের দ্রুত বিচারের মুখোমুখি করতে হবে’ ভারতীয় কূটনীতিকের সঙ্গে গোপন বৈঠকের কথা স্বীকার জামায়াত আমিরের!

ঈদুল আজহার ছুটিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৮৫: নিসচা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: এবারের ঈদুল আজহার ছুটিতে নয় দিনে ১৩৫টি সড়ক দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ১৮৫ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)।

আজ শনিবার সংগঠনটির তৈরি করা প্রতিবেদন অনুযায়ী জানা যায়, ১০ থেকে ১৮ আগস্টের মধ্যে জাতীয় ও আঞ্চলিক মহাসড়কে এসব দুর্ঘটনা ঘটে।

জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে নিচার ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক লিটন এরশাদ জানান, এসব দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ৩৫৫ জন আহত হয়েছেন।

দুর্ঘটনাগুলোর জন্য তিনি দুর্বল ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা, দ্রুতগতি ও ওভারটেক করা প্রবণতা, ফিটনেসবিহীন যানবাহন ও সড়কের খারাপ অবস্থাকে দায়ী করেন।

‘সড়কপথে যাত্রা ছিল কষ্টের। বিশেষ করে উত্তরাঞ্চলের যাত্রীদের সবচেয়ে বেশি ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে,’ যোগ করেন তিনি।

নিসচার তথ্যে দেখা যায় যে ট্রেনের সূচিতে বিপর্যয়, অবৈধভাবে টিকিট বিক্রি ও শুরুতে অনলাইনে টিকিট বিক্রি ব্যবস্থায় সমস্যা দেখা দেয়ায় রেলপথে ভোগান্তি বৃদ্ধি পায়। তবে, নৌপথে যাত্রায় বড় ধরনের কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ