রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬ ।। ১৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১২ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
তেহরানে ফের হামলা চালালো ইসরায়েল, গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান নিহত হিফজুল হাদিসসহ অন্যান্য বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে আল মারকাজুল ইসলামী বাগমুছা ‘মধ্যপ্রাচ্যের বর্তমান প্রেক্ষাপটে দেশে জ্বালানি তেল নিয়ে শঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই’ গালফভুক্ত চার দেশের প্রতি‌নি‌ধির সঙ্গে পররাষ্ট্রস‌চিবের বৈঠক ইরানে হামলার প্রতিবাদে ঢাকায় খেলাফত মজলিসের বিক্ষোভ ‘খামেনিকে হত্যা আন্তর্জাতিক আইনের প্রতি স্পষ্ট অবজ্ঞা’ এবার রিয়াদে ভয়াবহ বিস্ফোরণ বাংলা একাডেমি পদক নেবেন মোহন রায়হান, তবে… মধ্যপ্রাচ্যে চলমান সংঘাতের মাঝে প্রবাসীদের খোঁজখবর নিলেন তারেক রহমান খামেনি হত্যায় তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ পীর সাহেব চরমোনাইয়ের

‘খামেনিকে হত্যা আন্তর্জাতিক আইনের প্রতি স্পষ্ট অবজ্ঞা’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইরানের প্রধান ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস।

রোববার (১ মার্চ) বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক ও মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ এক যৌথ বিবৃতিতে বলেছেন, ইরান একটি সম্পূর্ণ স্বাধীন ও সার্বভৌম দেশ, এবং সেই দেশের প্রধান ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি-কে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার মাধ্যমে হত্যা করা হলো—‘প্রতিষ্ঠিত আন্তর্জাতিক আইন ও আন্তর্জাতিক নিয়মনীতির প্রতি স্পষ্ট অবজ্ঞা’।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস এই বর্বরোচিত হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে এবং মনে করিয়ে দিচ্ছে যে, এমন ধরণের সহিংসতা কোনোভাবেই বৈধতা পেতে পারে না।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, দুই দিনের সামরিক উত্তেজনা ইতোমধ্যে মধ্যপ্রাচ্যকে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতির দিকে ঠেলে দিচ্ছে, এবং এর প্রভাবে সাধারণ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। এই সংঘাত গোটা অঞ্চলের স্থিতিশীলতা ও নিরাপত্তাকে বিপন্ন করছে এবং বিশ্বজুড়ে মানুষের মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভ সৃষ্টি করছে।

বিবৃতিতে নেতৃদ্বয়, সব সংশ্লিষ্ট পক্ষ—বিশেষত যুক্তরাষ্ট্র, ইসরাইল এবং ইরানসহ—কে আহ্বান জানিয়েছে যে, অবিলম্বে সব সামরিক পদক্ষেপ বন্ধ করতে হবে এবং কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে শান্তিপূর্ণ সমাধান অনুসরণ করতে হবে।
বিবৃতিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে যে, বিশ্ব শান্তি রক্ষায় জাতিসংঘ ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এখনই সক্রিয় ভূমিকা নিতে হবে এবং সারা বিশ্বে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা ও কল্যাণ নিশ্চিত করতে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে।

 এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ