বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৭ পৌষ ১৪৩২ ।। ১২ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
কোরআন হাতে নিউইয়র্কের প্রথম মেয়র হিসেবে শপথ নিলেন জোহরান মামদানি অপহৃত মাদরাসা ছাত্রী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৩ মায়ের জানাজায় লাখ লাখ মানুষের উপস্থিতি, তারেক রহমানের কৃতজ্ঞতা `এই অনাচার ও উশৃঙ্খলার বিরুদ্ধে পাড়ায় মহল্লায় উদ্যোগ নেওয়া হোক’ ‘বর্ষবরণের নামে উন্মাদনা অপরিণামদর্শিতা ছাড়া আর কিছু নয়’ বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে কোরআনের তালিমের ব্যবস্থা করার ঘোষণা: ধর্ম উপদেষ্টা রাজধানীতে অটোরিকশা-মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ, নিহত ২ এর চেয়েও বিকট আওয়াজ আর আগুন তোমাকে দিশেহারা করার অপেক্ষায়: আজহারী ‘ওসমান হাদির খুনিদের দ্রুত বিচারের মুখোমুখি করতে হবে’ ভারতীয় কূটনীতিকের সঙ্গে গোপন বৈঠকের কথা স্বীকার জামায়াত আমিরের!

দুর্নীতির অভিযোগে হাইকোর্টের ৩ বিচারপতিকে সাময়িক অব্যাহতি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দুর্নীতির অভিযোগ ওঠায় সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের তিন বিচারপতিকে দায়িত্ব পালন থেকে সাময়িক অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

তিন বিচারপতি হলেন— বিচারপতি সালমা মাসুদ চৌধুরী, বিচারপতি কাজী রেজাউল হক এবং বিচারপতি এ কে এম জহুরুল হক।

আজ বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসনের কয়েকটি সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এদিকে, সুপ্রিম কোর্টের নিয়মিত কার্যতালিকায় অন্য বিচারপতিদের নাম ও বেঞ্চ নম্বর উল্লেখ থাকলেও বৃহস্পতিবার এই তিন বিচারপতির কোনো নাম কার্যতালিকায় রাখা হয়নি।

অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম বলেন, তিন বিচারপতির সাময়িক অব্যাহতির বিষয়ে আমি কোনো মন্তব্য করব না। এটি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর এখতিয়ার।

সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল ড. মুহা. জাকির হোসেন বলেন, তিন বিচারপতিকে আপাতত বিচারকাজ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে কিছু বিষয়ে তদন্ত চলছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ