fbpx
           
       
           
       
২২ পদে জাতীয় জাদুঘরের জনবল নিয়োগ
জুলাই ১১, ২০১৯ ৫:০৬ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: ২২ টি পদে জনবল নিয়োগ দেবে জাতীয় জাদুঘর। এর নিয়ন্ত্রণাধীন আহসান মঞ্জিল জাদুঘর, জিয়া স্মৃতি জাদুঘর ও ওসমানী জাদুঘরও রয়েছে।

আগ্রহীদের আগামী ৩১ জুলাই ২০১৯ এর বিকেল ৫টার মধ্যে অনলাইনে আবেদন করতে বলা হয়েছে। পদের নাম: সহকারী কীপার (আরবী/ফার্সি)

বেতন স্কেল: ২২০০০-৫৩০৬০/- (৯ম গ্রেড)  পদের সংখ্যা: ১টি। যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় হইতে আরবী বা ফারসি বিষয়ে অনূন্য দ্বিতীয় শ্রেণির সম্মানসহ দ্বিতীয় শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অথবা সংশ্লিষ্ট বিষয়ে প্রথম শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রী। ইতিহাস বিষয়ক জ্ঞান অতিরিক্ত যোগ্যতা হিসাবে বিবেচিত হইবে।

পদের নাম: সহকারী কীপার (ভূতত্ত্ব)। বেতন স্কেল: ২২০০০-৫৩০৬০/- (৯ম গ্রেড) যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় হইতে ভূতত্ত্ববিদ্যা, পরিবেশ বিজ্ঞান, ভূগোল বা মৃত্তিকা-পানি ও পরিবেশ বিষয়ে অনূ্যন দ্বিতীয় শ্রেণির সম্মানসহ দ্বিতীয় শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অথবা সংশি্লষ্ট বিষয়ে প্রথম শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রি। মাঠ পর্যায়ের অভিজ্ঞতা ও সংশি্লষ্ট বিষয়ে গবেষণামূলক প্রকাশনা আছে এইরূপ প্রাথর্ীদের অগ্রাধিকার দেওয়া হইবে।

পদের নাম: নিরাপত্তা অফিসার। বেতন স্কেল: ২২০০০-৫৩০৬০/- (৯ম গ্রেড) যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় হইতে (ক) অন্যূন দ্বিতীয় শ্রেণির সম্মানসহ দ্বিতীয় শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অথবা প্রথম শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রী; অথবা

(খ) অন্যূন দ্বিতীয় শ্রেণির ডিগ্রিসহ সামরিক বাহিনীতে অফিসার (জেসিও এর নিম্নে নহে), পুলিশ বাহিনীতে অফিসার (ইন্সপেক্টরের নিম্নে নহে) বা আনসার বাহিনীতে অফিসার (সার্কেল এডজুট্যান্ট-এর নিম্নে নহে) হিসাবে ৫ (পঁাচ) বত্সরের বাস্তব অভিজ্ঞতা।

পদের নাম: ফিল্ম এডিটর বেতন স্কেল: ১৬০০০-৩৮৬৪০/- গ্রেড-১০। যোগ্যতা: (ক) কোন স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় হইতে পদার্থ বিদ্যা বিষয়সহ বিজ্ঞান বিভাগে অনূ্যন দ্বিতীয় শ্রেণির স্নাতক ডিগ্রী; অথবা

(খ) কোন স্বীকৃত ইন্সটিটিউট হইতে ইলেকট্রনিক্স-এ ডিপে্লামা এবং চলচ্চিত্র সম্পাদনায় অনূ্যন ৩ (তিন) বত্সরের বাস্তব অভিজ্ঞতা। পদের নাম: ড্রাফটসম্যান বেতন স্কেল: ১১৩০০-২৭৩০০/- গ্রেড-১২

যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত ইন্সটিটিউট হইতে আর্কিটেকচারে ডিপ্লোমা
পদের নাম: প্রকাশনা সহকারী

বেতন স্কেল: ১০২০০-২৪৬৮০/- গ্রেড-১৪। যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত ইন্সটিটিউট হইতে প্রিন্টিং টেকনোলজি ডিপে্লামা। প্রুফ রিডিং ও প্রকাশনামূলক কাজের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন প্রার্থীকে অগ্রাধিকার দেওয়া হইবে।
পদের নাম: রেস্টোরেশন সহকারী

বেতন স্কেল: ১০২০০-২৪৬৮০/- গ্রেড-১৪ (অস্থায়ী পদ) যোগ্যতা: স্নাতক, পদের নাম: অফিস সহকারী কাম-কম্কিউটার মুদ্রাক্ষরিক। বেতন স্কেল: ৯৩০০-২২৪৯০/- গ্রেড-১৬। যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত বোর্ড হইতে অনূ্যন উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণসহ প্রতি মিনিট মুদ্রাক্ষর লিখনে বাংলায় অনূ্যন ২০ (বিশ) ও ইংরেজিতে অনূ্যন ২৮ (আটাশ) শব্দের গতি।

পদের নাম: হিসাব সহকারী-কাম-কম্কিউটার মুদ্রাক্ষরিক, বেতন স্কেল: ৯৩০০-২২৪৯০/- গ্রেড-১৬, যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত বোর্ড হইতে অনূ্যন উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণসহ প্রতি মিনিট মুদ্রাক্ষর লিখনে বাংলায় অনূ্যন ২০ (বিশ) ও ইংরেজিতে অনূ্যন ২৮ (আটাশ) শব্দের গতি।

পদের নাম: রেকর্ড কীপার, বেতন স্কেল: ৯৩০০-২২৪৯০/- গ্রেড-১৬, যোগ্যতা: উচ্চ মাধ্যমিক
পদের নাম: অভ্যর্থনাকারী, বেতন স্কেল: ৯৩০০-২২৪৯০/- গ্রেড-১৬, যোগ্যতা: উচ্চ মাধ্যমিক, ইংরেজিতে কথা বলার দক্ষতা
পদের নাম: ডেভলপার প্রিন্টার

বেতন স্কেল: ৯০০০-২১৮০০/- গ্রেড-১৭, যোগ্যতা: উচ্চ মাধ্যমিক, পদের নাম: অডিটরিয়াম প্রজেকশন সহকারী, বেতন স্কেল: ৯০০০-২১৮০০/- গ্রেড-১৭।

যোগ্যতা: উচ্চ মাধ্যমিক, আহসান মঞ্জলি জাদুঘর, ঢাকা এর জন্য, পদের নাম: সহকারী রেজিস্ট্রেশন অফিসার, বেতন স্কেল: ১৬০০০-৩৮৬৪০/- গ্রেড-১০।

যোগ্যতা: কোন স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় হইতে অনূ্যন দ্বিতীয় শ্রেণির স্নাতকোত্তর ডিগ্রী। লাইব্রেরি সায়েন্সে সার্টিফিকেট/ডিপে্লামা অথবা জাদুঘরের নিদর্শন সংক্রান্ত রেজিস্ট্রেশনের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন প্রাথর্ীদের অগ্রাধিকার দেওয়া হইবে।
জিয়া স্মৃতি জাদুঘর, চট্টগ্রামের জন্য পদের নাম: সহকারী কীপার

বেতন স্কেল: ২২০০০-৫৩০৬০/- (৯ম-গ্রেড), যোগ্যতা: ইতিহাস বা ইসলামের ইতিহাস বিষয়ে সম্মানসহ স্নাতকোত্তর ডিগ্রি।
ওসমানী জাদুঘর, সিলেটের জন্য, পদের নাম: কেয়ারটেকার কাম-ইউ-ডিএ, পদের নাম: ১০২০০-২৪৬৮০/- গ্রেড-১৪ (অস্থায়ী পদ)।

যোগ্যতা: স্নাতক। নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিটি http://bangladeshmuseum.gov.bd এবং http://bnm.teletalk.com.bd তে পাওয়া যাবে।
১১-০৭-২০১৯ তারিখে প্রার্থীর বয়স ৩০ বছর হতে হবে।

-এটি