মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদরাসা শিক্ষার কারিকুলাম যুগোপযোগী ও কর্মসংস্থানমুখী করার উদ্যোগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ছেলেদের জন্যও উপবৃত্তির ভাবনা সরকারের বাইতুল মোকাররম প্রতিষ্ঠায় শামসুল হক ফরিদপুরীর অনন্য অবদান হেরা গুহার নিঃসঙ্গ ভাবনা বুলবুল হত্যা: সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারের দাবিতে ওসির সঙ্গে ইসলামী যুব আন্দোলনের সাক্ষাৎ দুই দিনের সফরে ঠাকুরগাঁও যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি ঢাকা মেডিকেল এলাকার আশপাশ যেন গাঁজাখোর জোন: কে এম শরীয়তুল্লাহ জামেয়া দ্বীনিয়া দারুল আবরার মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা হেলাল উদ্দিন আফতাবি-র ইন্তেকাল ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আমীরে মজলিসের সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১ হাজার ২৩২

শুক্রবার তুরস্কে ওআইসির বৈঠকে অংশ নেবে নিউজিল্যান্ড

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে দুটি মসজিদে শেতাঙ্গ সন্ত্রাসী কর্তৃক ভয়াবহ হামলায় ৫০ জন মুসলমান নিহত হওয়ার বিষয়ে ওআইসিভুক্ত দেশগুলোর পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের জরুরি বৈঠক শুক্রবার। বৈঠকে  নিউজিল্যান্ডকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

জানা যায়, নিউজিল্যান্ডের পররাষ্ট্রমন্ত্রী উইনস্টন পিটার ও সংখ্যালঘু বিষয়কমন্ত্রী জেনি সালিসা ইস্তাম্বুলে অনুষ্ঠিতব্য এ বৈঠকে অংশ নেবেন।

নিউজিল্যান্ডের ভয়াবহ হামলার বিষয়ে আগামী ২২ মার্চ তুরস্কের ইস্তাম্বুলে ওআইসিভুক্ত দেশগুলোর পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের জরুরি বৈঠক আহ্বান করেছেন ওআইসির সভাপতি তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তায়্যিব এরদোগান। বৈঠকে হামলা ও পরবর্তী বদক্ষেপের বিষয়ে আলোচনা করা হবে।

বৈঠকে অমুসলিম দেশগুলোতে মুসলিমদের নিরাপত্তা ও ক্রমবর্ধমান ‘ইসলামফোবিয়া’ নিয়ে মুসলিম দেশগুলোর করণীয় নির্ধারণে আলোচনা হবে।

ইন্দোনেশিয়া,কাতার, পাকিস্তান, ইরান সহ ওআইসিভুক্ত ২০ টির বেশী দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জরুরী এ বৈঠকে অংশগ্রহণের কথা নিশ্চিত করেছেন।

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যিপ এরদোগানের উদ্বোধনী ভাষণের মাধ্যমে শুরু হবে ক্রাইস্টচার্চের হামলা বিষয়ে ওআইসিভুক্ত দেশগুলোর পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের জরুরি বৈঠক।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ