বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫ ।। ২৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ১০ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
প্রতিটি রক্তের ফোঁটার প্রতিশোধ নেওয়া হবে: শাহবাজ শরিফ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৫৪ ফিলিস্তিনি সীমান্তে পাকিস্তানের তীব্র গোলাবর্ষণ, ভারতীয় সেনা নিহত মানসিক অস্থিরতা দূর করার দোয়া পাকিস্তানের ভয়ে ভারতের অম্রিতসারে ফের ব্ল্যাকআউট, ঘরে থাকার নির্দেশ বিশ্ববিদ্যালয়ে হিজাব নিষিদ্ধ করতে চান ফরাসি মন্ত্রী ইত্তেফাকুল মাদারিসিল ক্বাওমিয়্যাহ কেরানীগঞ্জের শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত শাপলা ও পিলখানার বিচার দাবিতে জমিয়তের বিক্ষোভ মিছিল সামরিক হামলার নিন্দা জানিয়ে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান তারেক রহমানের ভারতকে যুদ্ধ যুদ্ধ খেলা বন্ধ করতে হবে: ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ

সৌদিতে দুর্নীতি বিরোধী অভিযানে ১০ হাজার কোটি ডলার জব্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: সৌদি আরবের দুর্নীতি বিরোধী অভিযান শেষে ১০ হাজার কোটি ডলার জব্দ করেছে সরকার।

গত মঙ্গলবার সকালে দেশটির অ্যাটর্নি জেনারেল শেখ সৌদ আল মোজেব তিন মাস ধরে চলা এই অভিযানের সমাপ্তি ঘোষণা করেন বলে জানায় আল আরাবিয়া।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ানের এক প্রতিবেদনে আরো বলা হয়, অভিযানে নামকরা প্রায় ৮৭ ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। মূলত যাদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ ছিল তাদেরকেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সৌদির দুর্নীতি বিরোধী অভিযানে সব মিলিয়ে ১০ হাজার কোটি ডলার জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া সম্পদ নিয়ে আত্মসমর্পণ না করায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে দেশটির রাজপরিবারের নামকরা ৫৬ সদস্যকেও।

সম্পদ জব্দ সম্পর্কে অ্যাটর্নি জেনারেল জানায়, রিয়াদের রিজ কার্লটন হোটেলে এর আগে ৩২৫ জন ধনকুবেরকে আটক করা হয়। এরপর তাদের ব্যক্তিগত সম্পদ অনুসন্ধান করে ৪০০ বিলিয়ন রিয়াল জব্দ করা হয়।

প্রসঙ্গত, সৌদি আরবে দুর্নীতি বিরোধী অভিযান শুরু করার পর থেকে বহু লোকের বিরুদ্ধে প্রায় ৩৮১টি মামলা করা হয়। দেশটির ক্ষমতাসীন যুবরাজ মুহাম্মদ বিন সালমান এ অভিযান পরিচালনা করেছেন বলে জানা যায়। সূত্র: আল-আরাবিয়া উর্দু

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ