আওয়ার ইসলাম: ভোটের দিন, আগের দিন আজ জরুরি সেবা ছাড়া হেলিকপ্টার চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে নির্বাচন কমিশন।
এ নিষেধাজ্ঞা শুধু শনি ও রোববার বলবৎ থাকবে। এ সময় শুধু জরুরি রোগী পরিবহন বা হাসপাতাল সেবা, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা এবং ওষুধ ও জরুরি পণ্য পরিবহনে হেলিকপ্টার ব্যবহার করা যাবে।
গতকাল শুক্রবার এ বিষয়ে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ে চিঠি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
নির্বাচন কমিশনের যুগ্ম সচিব ফরহাদ আহাম্মদ খান স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়, ২৯ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা থেকে ৩০ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা পর্যন্ত কিছু যন্ত্রচালিত যানবাহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।
যানবাহন চলাচলের মতো ২৮ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা থেকে ৩০ ডিসেম্বর দিবাগত মধ্য রাত ১২টা পর্যন্ত বেসরকারি হেলিকপ্টার চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য ইসি সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
জরুরি রোগীর যাতায়াত বা হাসপাতাল সেবা, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা এবং ওষুধ ও জরুরি পণ্য পরিবহনে এ নিষেধাজ্ঞা শিথিল থাকবে।
-এটি