আওয়ার ইসলাম: আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর এ পর্যন্ত বিএনপির প্রায় ৭ হাজার নেতাকর্মী গ্রেফতার হয়েছেন বলে জানিয়েছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ।
আজ সোমবার সন্ধ্যায় নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান তিনি।
রিজভী বলেন, ‘তফসিল ঘোষণার পর ৬ হাজার ৮৫৮ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ২৬৯টি মামলা হয়েছে, এতে এজহারভুক্ত জ্ঞাত আসামি করা হয়েছে ৪৩ হাজার ৭৬৩ জনকে আর অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে ৩৭ হাজার ৫৫৮ জনকে।
তিনি আরো বলেন, ‘বিগত কয়েক বছর ধরে ক্ষমতাসীন দলের লোকেরা নিজেদের ঘর, গাড়ি, সম্পদ ও মানুষ পুড়িয়ে এর দায় চাপিয়েছে বিএনপিসহ বিরোধী দলের ওপর। প্রচার মাধ্যমকে কব্জা করে ক্ষমতাসীন গোষ্ঠী ঢালাওভাবে বিএনপির বিরুদ্ধে নোংরা অপপ্রচার চালিয়ে আসছে।
রিজভী আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রীসহ ক্ষমতাসীন অন্যান্য মন্ত্রী-নেতারা যতোই গণমাধ্যমের প্রচারের সব আলো নিজের দিকে টানুন না কেন, তাতে সর্বনাশা অপকর্ম ঢেকে রাখতে পারবেন না। আসলে এদের চোখে চিরকালীন ক্ষমতায় থাকার স্বপ্ন, তাই মানুষের রক্ত ঝরাতে চাচ্ছে।
এমনকি নিরীহ মানুষকেও আঘাতে ক্ষতবিক্ষত করে এর দায় বিরোধী দলগুলোর ওপর চাপিয়ে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিলের জন্য তারা অন্তর্ঘাতের ভয়ঙ্কর চক্রান্তে মেতেছে। আর এটিরই বর্ধিত প্রকাশ দেখা গেল ছাত্রলীগ নেতা কর্তৃক চুয়াডাঙ্গায় সহকারী পুলিশ সুপার আবু রাসেলের গাড়িতে বোমা হামলার মধ্য দিয়ে।
আবারও প্রমাণিত হলো-ক্ষমতাসীনরা মিথ্যা জয়ের অহংকার দেখানোর জন্য অন্তর্ঘাত করবে। ওরা নিজেরাই পুলিশ-র্যাবকে গুলি করবে, গরিব মানুষের বাড়িঘর, বাজার, দোকানপাট, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়িয়ে ফেলবে, আর এগুলো তাদের কিছু আজ্ঞাবাহী গণমাধ্যমে বিএনপিকে অভিযুক্ত করে ঢাক-ঢোল পেটাবে।
-এটি