শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গতানুগতিক শিক্ষার ধারণা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী ‘বছরের শেষের দিকে আমরা তিস্তা মহাপরিকল্পনার আলো দেখতে পাবো’  ক্ষুধা-তৃষ্ণায় বিপন্ন গাজার লাখো মানুষ নিখোঁজের দুই দিন পর ব্রহ্মপুত্র থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার কওমীপিডিয়ার তালিকায় দেশের শীর্ষ ৫ প্রভাবশালী আলেম আওয়ার ইসলামে শুরু হচ্ছে নিয়মিত আয়োজন ‘পেপসা নিবেদিত তারুণ্যের ভাবনা’ কলমাকান্দায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের শূরা অধিবেশনে ৯ দফা প্রস্তাব গৃহীত জমিয়তের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত আগস্টের মধ্যে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও পিআর পদ্ধতিতে উচ্চকক্ষ গঠনের দাবি

‘আমেরিকার নিষেধাজ্ঞায় নীতিতে পরিবর্তন আনবে না ইরান’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ জাভেদ জারিফ বলেছেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশকে আমেরিকার নিষেধাজ্ঞা থেকে বাঁচার উপায় শেখাবে ইরান।

শনিবার কাতারে দোহায় অনুষ্ঠিত একটি আন্তর্জাতিক নিরাপত্তা সম্মেলনে জারিফ বলেন, আমরা চাপের মুখে আছি আমেরিকার নিষেধাজ্ঞার কারণে। তবুও  আমরা আমাদের নীতিতে কখনোই পরিবর্তন আনবো না।

তিনি বলেন, ইরানে কোনো শিল্প যদি থাকে তাহলে সেটা হল নিষেধাজ্ঞাকে উপেক্ষা করে ইরানের স্বাভাবিক জীবনযাপন অব্যাহত রাখা।

চলতি বছরের নভেম্বরে ইরানের প্রায় ৭০০ ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান ও কোম্পানির ওপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করে আমেরিকা। এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার জন্য ইরানের ওপর শর্তও বেঁধে দেয় আমেরিকা। কিন্তু ইরান সেসবের তোয়াক্কা না করে এগিয়ে যাচ্ছে।

লিথিয়াম লুট করতেই আফগানে হামলা চালায় আমেরিকা!

ইএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ