বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামি'আ ইকরায় উচ্চতর উলুমে হাদিস বিভাগের যাত্রা শুরু সংবিধান উপেক্ষা করে কাশ্মীরে মসজিদ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের তথ্য সংগ্রহ শুরু ন্যায্যতার ভিত্তিতে আসন সমঝোতা হওয়া প্রয়োজন: খেলাফত মজলিস ‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’

‘নির্বাচনের ইস্যুতে মাহফিল বন্ধ বা নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা গভীর ষড়যন্ত্র’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সুষ্ঠু নির্বাচনের কথা বলে নির্বাচন কমিশন কর্তৃক প্রেরিত চিঠির ভিত্তিতে সারাদেশে পবিত্র কুরআনের তাফসীর ও ওয়াজ মাহফিল বন্ধ কিংবা নিয়ন্ত্রণ চেষ্টার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে দেশের ওয়ায়েজীনে কেরামের সর্ববৃহৎ সংগঠন জাতীয় ওয়ায়েজীন পরিষদ বাংলাদেশ।

সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি মুফতি মুজিবুর রহমান চাটগামী, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আজহারুল ইসলাম আজমী ও মহাসচিব মাওলানা আবুল কালাম আজাদ এক যৌথবিবৃতিতে এ প্রতিবাদ জানান।

নেতৃবৃন্দ বলেন, অযৌক্তিক অজুহাত দিয়ে পবিত্র কুরআনের তাফসির ও ওয়াজ মাহফিল বন্ধ করা কিংবা নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা এক ধরনের ধর্মদ্রোহী মনোভাবের পরিচয় এবং ইসলামের বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ।

যুগ যুগ ধরে নির্বাচনসহ দেশে হাজারো প্রতিকূল অবস্থার মধ্যেও মাহফিল চলে আসছে যা কখনো বন্ধ করা হয়নি এমনকি প্রয়োজনও বোধ করেনি।

নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানের মনোভাব থাকলে নির্বাচন কমিশন প্রয়োজনে পবিত্র কুরআনের তাফসীর ও ওয়াজ মাহফিল বন্ধ কিংবা নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা না করে দেশের ওয়ায়েজীন ও খতীবদের কাজে লাগিয়ে ভোট ডাকাতি, সন্ত্রাস, কালো টাকার দৌড়াত্বের বিরুদ্ধে গণসচেতনতা তৈরি করার সুযোগ গ্রহণ করতে পারে।

‘ওয়াজ মাহফিল এদেশের মানুষের আত্মিক খোরাক, দীনি প্রতিষ্ঠান মাদরাসা মসজিদ ও দীনদার ঈমানদার জনগোষ্ঠীর ঈমান আমল হেফাজতের এক সর্বজনীন উৎসব এবং সংবিধান প্রদত্ত অধিকার। নির্বাচনের সাথে ওয়াজ মাহফিলের কোনো সম্পৃক্ততা নেই। তাই এ উৎসব বন্ধ করা কিংবা অধিকার কেড়ে নেয়ার ক্ষমতা নির্বাচন কমিশন ও প্রশাসনসহ কেউ সংরক্ষণ করেনা।

তাই নেতৃবৃন্দ জোড়ালো আহ্বান জানিয়ে বলেন, সুষ্ঠুভাবে দীনি পরিবেশে পবিত্র কুরআনের তাফসির ও ওয়াজ মাহফিলসহ সকল প্রকার অরাজনৈতিক ধর্মীয় প্রোগ্রাম আয়োজনের প্রয়োজনীয় প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করুন।

নির্বাচনের আগে ওয়াজ মাহফিলের অনুমতি নয় : ইসি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ