শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
আলজেরিয়ায় বাস খাদে পড়ে নিহত ২৭ ছাত্রদের নেতৃত্ব গড়ে উঠতে হবে আদর্শ, নৈতিকতা ও যোগ্যতার মাধ্যমে: শায়খে চরমোনাই দুপুরের মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা নারীদের জন্য হাতিমে প্রবেশের সময়সূচি ও নির্দেশনা প্রকাশ ‘বন্দে মাতরম’ মুসলমানদের ধর্মীয় বিশ্বাসের পরিপন্থী: মাওলানা আরশাদ মাদানী হবিগঞ্জে হামলায় আহত আলিফকে দেখতে হাসপাতালে আমিরে মজলিস রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম

ইসরাইলি হামলায় ২ হামাস যোদ্ধা নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি বিমান হামলায় দুই হামাস যোদ্ধা নিহত হয়েছেন। হামাসের সামরিক শাখা ইজউদ্দিন আল কাসেম ব্রিগেডস এ নিহতের খবর নিশ্চিত করেছে।

নিহতরা হলেন- আহমেদ মারজান ও আব্দেল হাফেজ আল সিলাওয়ি। দুজনেরই বয়স ২৩ বছর করে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলেন, উত্তর গাজার বাইতলাহিয়া শহরে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

ইসরাইলি সামরিক বাহিনী এক বিবৃতিতে বলেছে, গাজা উপত্যকার হামাসের ফাঁড়ি থেকে তাদের সেনাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ার পর তারা পাল্টা হামলা চালায়।

ফিলিস্তিনি সূত্র জানায়, এটি ছিল ড্রোন হামলা। কিন্তু ইসরাইল জানিয়েছে, ট্যাংক থেকে গোলা নিক্ষেপ করা হয়েছিল।

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর ছেড়ে দেয়া একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, গাজা উপত্যকার সামরিক ফাঁড়ি লক্ষ্য করে ইসরাইলি বাহিনী গোলা নিক্ষেপ করছে।

গত ৩০ মার্চ থেকে ফিলিস্তিনি বসতবাড়িতে ফেরার অধিকার দাবিতে বিক্ষোভে ইসরাইলি গুলিতে এ পর্যন্ত ১৬০ জন নিহত হয়েছেন। এতে এক ইসরাইলি সেনা নিহত হন।

১৯৪৮ সালে ইসরাইল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে লাখ লাখ ফিলিস্তিনিকে তাদের বসতবাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেয়া হয়েছিল।

আরও পড়ুন: হিন্দের সওগাত নাও হে সিরিয়া!!

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ