শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’

চট্টগ্রামে মাইকিং করে জাকাত বিতরণ: ভিড়ে ৯ নারীর মৃত্যু!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সুলাইমান সাদী : প্রতিবছরই জাকাত সামগ্রী নিয়ে একশ্রেণির মানুষ ছেলেখেলায় নামেন। জাকাত সামগ্রী বিলির নামে খ্যাতি ছড়ানোর পাঁয়তারায় মেতে ওঠেন। এতে করে প্রতিবারই জঘন্যতম দুর্ঘটনার সম্মুখীন হন জাকাতপ্রার্থীরা।

আজ সোমবার সকালেও চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় একব্যক্তির অনিয়ন্ত্রিত জাকাত সামগ্রী বিতরণের ফলে প্রচণ্ড ভিড়ে পড়ে ৯ নারীর মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে আরো অনেকে।

বিশিষ্টজনদের দাবি, এসব ঘটনার মাধ্যমে মূলত জাকাত ও জাকাতপ্রর্থীদের অপমান করা হচ্ছে। জাকাত বিতরণের নামে খ্যাতির প্রহসন না করে একটি নিয়ন্ত্রিত পদ্ধতির মাধ্যমে জাকাত বিতরণের ব্যবস্থা করতে হবে।

সাতকানিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল আলমের দেয়া তথ্যমতে, সুদি কবীরের ছেলে মো. শাহজাহানের জাকাত সামগ্রী বিতরণের খবর ছড়িয়ে পড়লে আশপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে কমপক্ষে কয়েক হাজার মানুষ জড়ো হন। অনেকে গতরাত থেকে ঘটনাস্থলে আসতে শুরু করেন।

হাজার হাজার মানুষের প্রচণ্ড ভিড়ে  আজ সকাল সাড়ে ১০টার দিকে হিটস্ট্রোকে ৯ নারীর মৃত্যু হয়েছে। এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলেও জানান ওসি।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আসন্ন ঈদ উপলক্ষে যাকাত বিতরণের জাহজাহানের মালিকানাধীন কেএসআরএম গ্রুপ। এ জন্য আগের দিন থেকে মাইকিং করা হয়। ৭/৮ হাজার লোকের জন্য যাকাতের ব্যবস্থা থাকলেও দুপুরের মধ্যে জড়ো হয় ৫০ হাজারেরও বেশি লোক।

সেই মাদরাসা সুপারকে লাঞ্ছনার ঘটনায় আটক ২
দেওবন্দে পড়ার ন্যায্য দাবীতে মাঠে নামছেন আলেমরা

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ