মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

এবার অ্যালকোহলযুক্ত পানীয় আনছে কোকাকোলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : কোকাকোলা কোম্পানি তাদের ১২৫ বছরের ইতিহাসে এই প্রথম বাজারে অ্যালকোহল যুক্ত পানীয় আনার পরিকল্পনা করছে। জনপ্রিয় অ্যালকোহলিক পানীয় বা অ্যালকোপপের বাজারজাতকরণের এই উদ্যোগ প্রথম নিচ্ছে কোকাকোলা জাপান। ভোক্তাদের এমন স্বাদের প্রতি আগ্রহকে আর্থিক লাভে পরিণত করতে চায় তারা।

স্থানীয় নাম সচু হাইবল এর সংক্ষিপ্ত রূপ চু-হি। যা বিয়ারের বিকল্প হিসেবে বাজারজাত হয়। এতে সাধারণত ৩ থেকে ৮ শতাংশ ভলিউম অ্যালকোহল থাকে। বিশেষ করে নারীদের মাঝে এর জনপ্রিয়তা বেশি।

জাপানে কোকের একজন জ্যেষ্ঠ নির্বাহী এই পদক্ষেপকে কোকাকোলার বাজারের একটি নির্দিষ্ট অংশের জন্য ছোট পরীক্ষা বলে মন্তব্য করেন। জাপানের বাইরে এই পানীয় বিক্রির পরিকল্পনা নেই বলেও জানান তিনি।

জাপানে কোকাকোলার প্রেসিডেন্ট জর্জ গার্দুনো বলেন, আমরা এর আগে অল্প পরিমাণ অ্যালকোহল ক্যাটাগরিটি পরীক্ষা করে দেখিনি। কিন্তু মূল ক্ষেত্রের বাইরেও আমরা কিভাবে সুযোগকে আরও বিস্তৃত করতে পারি তারই উদাহরণ নতুন এই উদ্যোগ।

গত নভেম্বর ওয়েলস ফার্গো বিশ্লেষক বোনি হার্জোগ ধারণা প্রকাশ করেন, কোকাকোলা হয়তো অ্যালকোহলের দিকে ঝুঁকতে পারে।

অ্যালকোপপ বলতে সাধারণ মিষ্টি কিন্তু অ্যালকোহলিক পানীয় বুঝায়। তবে এগুলো তরুণ জনগোষ্ঠিকে অ্যালকোহল পানে উৎসাহিত করেছে বলে সমালোচনাও রয়েছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ