রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মাওলানা যাইনুল আবিদীনের 'আমাদের নবীজি' গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন সোমবার ছয় মাসেই উমরা পালনকারীর সংখ্যা দেড় কোটি ছাড়িয়েছে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জামায়াত নেতাদের সাক্ষাৎ গাজার জন্য আরও ১০০ টন ত্রাণ পাঠাল পাকিস্তান সাংবাদিকের ওপর হামলায় দুই রাজনৈতিক দলের নিন্দা কাদিয়ানীদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করতে হবে: পীর সাহেব মধুপুর  নৌকাসহ বাংলাদেশি ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল ‘আরাকান আর্মি’ ‘জুলাই সনদ আইনি ভিত্তি না পেলে মুক্তির আকাঙ্ক্ষা ধারণ করতে ব্যর্থ হবে’ গাজার সংকট নিয়ে মেলানিয়া ট্রাম্পকে এরদোয়ানের স্ত্রীর চিঠি রংপুর বিভাগে ৩৩ আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা

রাশিয়ার এক বোমা ডুবিয়ে দেবে এক দেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: এবার শক্তিশালী ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালাল রাশিয়া। যে ক্ষেপণাস্ত্রের শক্তি নাকি হিরোশিমার বোমার চেয়েও হাজারগুণ শক্তিশালী।

শয়তান-২ নামের এই ক্ষেপণাস্ত্রে যুক্তরাজ্য এবং টেক্সাস ধ্বংস হয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলো।

ডেইলি মেইল এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্রটির সঙ্গে ১২টি নিউক্লিয়ার ওয়্যারহেড যুক্ত করা সম্ভব।

বৃহস্পতিবার শয়তান-২ বা আরএস-২৮ নামের ক্ষেপনাস্ত্রটি মস্কো থেকে প্রায় ৮শ’ কিলোমিটার দূরে মহাকাশকেন্দ্র প্লেসটেক কসমোড্রোম থেকে উেক্ষপন করা হয়।

নির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার আগে এটা ৩ হাজার ৬ শ’ মাইল আকাশে ওড়ে।

রাশিয়ার কুরা অঞ্চলে পড়ে ক্ষেপনাস্ত্রটি। শুক্রবার রুশ প্রতিরক্ষামন্ত্রণালয় এই তথ্য জানায়। পরমাণু অস্ত্রের পরীক্ষার অংশ হিসেবে একইদিন পরমাণু ডুবোজাহাজ থেকে আরো তিনটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপনাস্ত্রের পরীক্ষা চালায় রাশিয়া।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ