বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭


ইয়েমেন যুদ্ধের অবসান চায় সৌদি আরব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : সৌদি আরবের যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান বিন আবদুল আজিজ আল-সৌদ বলেছেন, ইয়েমেনে দুই বছর আগে তার শুরু করা যুদ্ধের অবসান চান তিনি। মার্কিন দুই কর্মকর্তার কাছে এ কথা এমবিএস নামে পরিচিত সৌদি যুবরাজ বলেছেন বলে ফাঁস হয়ে যাওয়া ইমেইলের ভিত্তিতে খবর দিয়েছে ওয়েবসাইট ‘মিডল ইস্ট আই।’

কাতারের বিরুদ্ধে সৌদি নেতৃত্বাধীন চার আরব দেশ কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার এক মাস আগে এ কথা বলেছেন তিনি। ওয়াশিংটন ডিসির সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূত ইউসেফ আল-কাতিবার একটি ইমেইলে সাবেক মার্কিন কর্মকর্তাদের সঙ্গে এমবিএসের বৈঠকের বিস্তারিত বিবরণ দেয়া হয়। মিডল ইস্ট আই বলেছে, গ্লোবাললিকস নামের একটি গোষ্ঠী  ইমেইলটি ফাঁস করেছে।

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালের ২৬ মার্চ সৌদি নেতৃত্বাধীন জোট ইয়েমেনের বিরুদ্ধে বিমান হামলা শুরু করে। যুদ্শুধ শুরুর পর থেকে  প্রায়  ১০ হাজারের বেশি  ইয়েমেনি নিহত এবং লাখ লাখ ঘরবাড়ি হারা হয়েছে।এখন দেশটিতে কলেরার ভয়াবহ প্রকোপ দেখা দিয়েছে।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ