বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠক বিকেলে আমিরকে শোকজ করা প্রসঙ্গে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের বক্তব্য বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের লিডারশিপ প্রশিক্ষণ ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত জামি'আ ইকরায় উচ্চতর উলুমে হাদিস বিভাগের যাত্রা শুরু সংবিধান উপেক্ষা করে কাশ্মীরে মসজিদ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের তথ্য সংগ্রহ শুরু ন্যায্যতার ভিত্তিতে আসন সমঝোতা হওয়া প্রয়োজন: খেলাফত মজলিস ‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর

আইএস প্রধান বাগদাদিকে খুঁজতে ৪০ মার্কিন ড্রোন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের প্রধান আবু বকর আল-বাগদাদীর খোঁজে জোরদার প্রচেষ্টা চালানোর কথা জানিয়েছৈ মার্কিন সেনা কর্তৃপক্ষ।

সেনা কর্তৃপক্ষ জানায়, ইতিমধ্যে মসুল শহর ইরাকি বাহিনীর পুনর্দখল করে নিলে আইএসের জঙ্গি তৎপড়তা অনেকটা কোনঠাসা হয়ে পড়েছে। মসুল ছিল তাদের নিয়ন্ত্রিত সবচেয়ে বড় শহর।

একজন ইরাকি জেনারেল সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার অন্তত ৪০টি ড্রোন দিয়ে ইরাক ও সিরিয়ার মধ্যকার মরুভূমিতে বাগদাদি ও আইএসের অন্যান্য শীর্ষ নেতাদের অবস্থান সন্ধান করা হয়েছে।

২০১৪ সালে মসুল শহর নিয়ন্ত্রণ নিয়ে সেখানকার ঐতিহাসিক আল-নুরি মসজিদে জুমআর নামাজে দেখা দিয়েছিলেন বাগদাদি। সেখানে তিনি মুসলমানদেরকে তার অনুসরণ করার জন্য আহবান করেন। এরপর থেকে তার অবস্থান সম্পর্কে কিছুই জানা যায়নি। কয়েকবার তাকে হত্যা করা হয়েছে বলে দাবী করা হলেও আইএসের পক্ষ থেকেও কোন ধরণের প্রতিক্রিয়া জানানো হয়নি এ সম্পর্কে।

মসুল ত্যাগ করেছেন আইএস প্রধান বাগদাদি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ