মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মদিনায় মিলল ১১ কোটি টন ইউরেনিয়ামসমৃদ্ধ পাথর ‘আল্লাহর আইনের বিরুদ্ধে আইন করার এখতিয়ার কারো নেই’ ঢাকা-রংপুর লংমার্চ সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারায়ণগঞ্জে হেফাজতে ইসলামের জেলা ও মহানগর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ হামলা  শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে: প্রধানমন্ত্রী ‘আদালতের রায়ের প্রতিবাদে হরতাল-ধর্মঘট নিষিদ্ধ জুলাই চেতনার পরিপন্থী’ ব্রিটিশ বাংলাদেশি মুসলিমদের প্রশংসা দ্য ইকোনমিস্টের ডেঙ্গুতে একদিনে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১ হাজর ৭৩৩ ‘জনগণের অর্থে নির্মিত রাস্তা কেটে জনভোগান্তি সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না’ 

যোগগুরু রামদেবের বিরুদ্ধে জামিন-অযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : মানুষ হত্যার হুমকি দেয়ায় ভারতের যোগগুরু রামদেবের বিরুদ্ধে জামিন-অযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

বুধবার হরিয়ানার একটি আদালত তার বিরুদ্ধে এ পরোয়ানা জারি করেন। হরিয়ানার অতিরিক্ত মুখ্য বিচার বিভাগীয় হাকিম হরিশ গয়াল এই পরোয়ানা জারি করেন।

গত বছর এপ্রিল মাসে হরিয়ানায় আরএসএস বা রাষ্ট্রীয় স্বয়ং সেবক সংঘ আয়োজিত সদ্ভাবনা সম্মেলনে রামদেব তার ভাষণে বলেছিলেন, 'ভারত মায়ের অপমান করলে একজনের নয়, হাজারজনের মুণ্ডচ্ছেদন করার ক্ষমতা রাখি।'

তিনি এ কথাও বলেছিলেন, 'ভারত মাতা কী জয়' বলার অর্থ মাতৃভূমির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন। ধর্মীয় বিশ্বাসের সঙ্গে এর কোনো সম্পর্ক নেই।

তিস্তা নয়, মমতার বিকল্প প্রস্তাবে গুরুত্ব ভারতের

এই মন্তব্যের পর হরিয়ানার সাবেক মন্ত্রী ও কংগ্রেস নেতা সুভাষ রামদেবের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। গত ২ মার্চ হরিয়ানার অতিরিক্ত মুখ্য বিচার বিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট আদালত যোগগুরু রামদেবের বিরুদ্ধে সমন জারি করেন। এরপরে আদালত যোগগুরুকে এক লাখ রুপির বন্ডে ব্যক্তিগত জামিননামায় জামিন দেন।

কিন্তু জামিন পাওয়ার পর নির্ধারিত তারিখে হাজির না হওয়ায় তার বিরুদ্ধে এই গ্রেফতারি পরোয়ানা।

সূত্র : ইন্ডিয়া টুডে

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ