মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আল্লাহর আইনের বিরুদ্ধে আইন করার এখতিয়ার কারো নেই’ ঢাকা-রংপুর লংমার্চ সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারায়ণগঞ্জে হেফাজতে ইসলামের জেলা ও মহানগর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ হামলা  শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে: প্রধানমন্ত্রী ‘আদালতের রায়ের প্রতিবাদে হরতাল-ধর্মঘট নিষিদ্ধ জুলাই চেতনার পরিপন্থী’ ব্রিটিশ বাংলাদেশি মুসলিমদের প্রশংসা দ্য ইকোনমিস্টের ডেঙ্গুতে একদিনে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১ হাজর ৭৩৩ ‘জনগণের অর্থে নির্মিত রাস্তা কেটে জনভোগান্তি সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না’  ‘মুমিনের অন্তরে নবীজির জীবনাদর্শের চেতনা সবসময় জাগ্রত রাখতে হবে’

আরব আমিরাতে কাতারের পক্ষে কথা বললেই ১৫ বছর জেল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : মধ্যপ্রাচ্যের কূটনৈতিক যুদ্ধে সংযুক্ত আরব আমিরাতের কোনও ব্যক্তি কাতারের প্রতি সহানুভূতি প্রকাশ করলে ১৫ বছরের জেল পর্যন্ত হতে পারে।

বুধবার দেশটির সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজের এক প্রতিবেদনে এ কথা বলা হয়।

৫ জুন বাহরাইন, সৌদি আরব, মিসর ও সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ বেশ কয়েকটি আরব দেশ জঙ্গিবাদে সমর্থনের অভিযোগ এনে কাতারের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার ঘোষণা দেয়। তবে এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে কাতার।

আমিরাতের অ্যাটর্নি জেনারেল হামাদ সাইফ আল-শামসি বলেন,‘কাতারের জন্য যে সহানুভূতি প্রকাশ করবে তার বিরুদ্ধেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এটা সোশ্যাল মিডিয়া হোক, লিখিত কিংবা মৌখিক হোক, আমরা ব্যবস্থা নেব। কারণ এটা সংযুক্ত আরব আমিরাতের নীতি বিরোধী।’

এছাড়া অভিযুক্তদের ৫ লাখ দিরহাম জরিমানাও করা হতে পারে বলে জানিয়েছে গালফ নিউজ।

মঙ্গলবার আরব দেশগুলোর এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানালেও আরব বিশ্বে ঐক্য গঠনের আহবান জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

মধ্যপ্রাচ্যে্র এই কূটনৈতিক সংকটে টুইটারে কাতারের সমর্থনে অনেকে টুইট করছেন। আরব বিশ্বে ‍মত প্রকাশের মাধ্যম হিসেবে টুইটার খুবই জনপ্রিয়। তবে আরব আমিরাত এবার মত প্রকাশ থেকে বিরত রাখতেই শাস্তির বিধান করলো।

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ