রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
চাকসু নির্বাচনে সমকামিতা সমর্থক ও মাদকাসক্তদের প্রার্থীতা বাতিলের দাবি আমীরে হেফাজতের সাথে খাগড়াছড়ি জেলা নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ ডাকসু নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্টের দাবি রাজনীতি ত্যাগ ছাড়া সম্ভব নয়: এ্যানি বাংলাদেশ-পাকিস্তানের মধ্যে এক চুক্তি ও ৫ সমঝোতা সই বাগেরহাটে চারটি সংসদীয় আসন বহাল রাখার দাবিতে জেলাজুড়ে সড়ক অবরোধ ও হরতাল ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিভ্রান্ত না হতে নেতাকর্মীদের অনুরোধ রিজভীর নেত্রকোনা-১ আসনে জমিয়তের পক্ষে লড়বেন মুফতি মোস্তাফিজুর রহমান নোমানী নোয়াখালীতে খেলাফত মজলিসের দাওয়াতী কার্যক্রম উদ্বোধন চান্দিনার মাধাইয়া ও কেরনখাল ইউনিয়নে ইসলামী আন্দোলনের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত

রিভিউ খারিজ, বাড়ি ছাড়তে হচ্ছে মওদুদকে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদের করা আপিল বিভাগের রিভিউ আবেদন খারিজ হয়ে গেছে। সুতরাং আইনত তাকে গুলশানের বাড়ি ছাড়তে হবে।

তবে রায় ঘোষণার পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় বিএনপি নেতা মওদুদ আহমদ বলেছেন তিনি বাড়ি ছাড়বেন না।

আজ রোববার সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতির কার্যালয়ের সামনে প্রতিক্রিয়ায় মওদুদ আহমদ এ কথা বলেন।

এর আগে সকালে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদের গুলশানের ২ নম্বর সেকশনের ১৫৯ নম্বর বাড়িটির মালিকানা বিষয়ে করা রিভিউ খারিজ করে দেন আপিল বিভাগ। প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার নেতৃত্বে আপিল বেঞ্চ রিভিউ শুনানি শেষে এ রায় ঘোষণা করেন।

‘সাংস্কৃতিক জোট জনবিচ্ছিন্ন; তারা জনগণের ভাষা বোঝে না, কথা বলে প্রভুদের ভাষায়

দুদকের করা মামলার অভিযোগে বলা হয়, বাড়িটির প্রকৃত মালিক ছিলেন পাকিস্তানি নাগরিক মো. এহসান। ১৯৬০ সালে তৎকালীন ডিআইটির (রাজউক) কাছ থেকে এক বিঘা ১৩ কাঠার এ বাড়ির মালিকানা পান এহসান। ১৯৬৫ সালে বাড়ির মালিকানার কাগজপত্রে এহসানের পাশাপাশি তাঁর স্ত্রী অস্ট্রিয় নাগরিক ইনজে মারিয়া প্লাজের নামও অন্তর্ভুক্ত হয়।

১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ শুরু হলে স্ত্রীসহ ঢাকা ত্যাগ করেন এহসান। তাঁরা আর ফিরে না আসায় ১৯৭২ সালে এটি পরিত্যক্ত সম্পত্তির তালিকাভুক্ত হয়।

এর পর ১৯৭৩ সালের ২ আগস্ট মওদুদ তাঁর ইংল্যান্ডপ্রবাসী ভাই মনজুরের নামে একটি ভুয়া আমমোক্তারনামা তৈরি করে বাড়িটি সরকারের কাছ থেকে বরাদ্দ নেন বলে মামলায় অভিযোগ করে দুদক।

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ