বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৬-২৭ সালের অনুমোদিত ১২৮ ওমরাহ এজেন্সির তালিকা প্রকাশ ​মুরাদনগরের ইউএনও সারওয়ার রাব্বী গুরুতর অসুস্থ: জমিয়তের দোয়ার আহ্বান জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে ক্যাম্পাসে সহিংসতা বন্ধের আহ্বান ছাত্র জমিয়তের স্মৃতির পাতায় ৫ আগস্ট ও নতুন স্বাধীনতার ভোর গুমের তদন্ত পুলিশের হাতে থাকলে ন্যায়বিচার মিলবে না: গাজী আতাউর রহমান জমিয়তের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের মজলিসে আমেলার শেষ অধিবেশন অনুষ্ঠিত ছাত্রদল-শিবিরের হামলার নিন্দা ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সিলেট বিভাগ দিয়ে শুরু হচ্ছে বেফাক বোর্ডের মাদরাসা পরিদর্শন বাংলাদেশের বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগ বাড়াতে চায় সৌদি শুক্রবার আফতাবনগরের খতমে নবুওয়াত কনফারেন্সে বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম

কাবুলে ভয়াবহ বিস্ফোরণ: নিহত ৮০, আহত ৩৫০

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে এক ভয়াবহ গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ৮০ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও তিন শতাধিক।

ঘটনার পর ফরাসী একজন মন্ত্রীকে উদ্ধৃত করে বার্তা সংস্থা এএফপি বলছে ফরাসী ও জার্মান দূতাবাস এই বিস্ফোরণে মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

জানা গেছে, এ বিস্ফোরণে নিহত ও আহতদের বেশিরভাগই বেসামরিক নাগরিক। তবে ওই এলাকার কাছে প্রেসিডেন্সিয়াল প্রাসাদ এবং ব্রিটেনসহ কয়েকটি দেশের দূতাবাস রয়েছে।

বিস্ফোরণের ভয়াবহতা এতোই ব্যাপক ছিলো যে বিস্ফোরণ স্থলের ঘড় বাড়ির দরজা জানালা প্রায় একশ মিটার দুরে গিয়ে আঁচড়ে পড়ে।

মূর্তিকে যারা মুক্তিযুদ্ধের সাথে মেলাচ্ছে তাদের অনেকেই মুক্তিযুদ্ধের পক্ষে ছিল না

স্থানীয় সময় সকাল আটটা ২৫ মিনিটে যখন বিস্ফোরণটি ঘটে তখন রাজধানী কাবুল ছিলো ব্যাপক ব্যস্ত ও কর্মমূখর।

ঘটনার খবর পেয়েই নিহত ও আহতদের স্বজনরা ভিড় করতে শুরু করে। এ বিস্ফোরণের দায় এখনো কোন গ্রুপ স্বীকার করেনি।

পরে এক পর্যায়ে এলাকাটি ঘিরে ফেলে নিরাপত্তা বাহিনী এবং আহত ও নিহতদের অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নেয়া হচ্ছে।

কাবুল পুলিশের একজন মুখপাত্র বাসির মুজাহিদ বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে বলেছেন বিস্ফোরণ স্থলের খুব কাছেই জার্মান দূতাবাস। "তবে এ বিস্ফোরণের লক্ষ্য কি ছিলো তা বোঝা খুবই কঠিন"।

সূত্র : বিবিসি

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ