শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫ ।। ৭ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৮ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
সীমান্তে ৫ বাংলাদেশি নারীকে ফেরত দিল বিএসএফ কেন্দুয়ায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস প্রার্থীর আলোচনা সভা আগে সংবিধান সংশোধন, তারপর জাতীয় নির্বাচন: আখতার পাঠ্যবইয়ে গণহত্যাকারীদের তালিকায় থাকবে শেখ হাসিনার নাম: আসিফ মাহমুদ নির্বাচনের আগে অবশ্যই সংস্কার হতে হবে: শায়খে চরমোনাই রাজনীতি দিয়ে রাজনীতি মোকাবিলা করুন: তারেক রহমান মহানবী (সা.)-এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল : ধর্ম উপদেষ্টা ইনসাফ ফাউন্ডেশনের আত্মপ্রকাশ উপলক্ষে পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, পরবর্তী সরকারের কোনো পদে থাকছি না: প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘের সন্ত্রাসী তালিকায় কেবল মুসলিমদের নাম: পাকিস্তান

বাংলাদেশ-ভারত ২২ চুক্তি সই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Hasina-and-Modi-pres-conআওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে চারটি বিনিময় চুক্তি সহ  ২২টি চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে।

শনিবার (৮ এপ্রিল) দুপুরে নয়াদিল্লির হায়দ্রাবাদ হাউজে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মধ্যে একান্ত ও দ্বিপাক্ষিক বৈঠকের পর এ চুক্তিগুলো সই হয়।

বৈঠক ও চুক্তি সইয়ের পর আনুষ্ঠানিক ব্রিফিংয়ে অংশ নেন দুই প্রধানমন্ত্রী। তার আগে হিন্দি ভাষায় অনূদিত বঙ্গবন্ধুর আত্মজীবনীর মোড়ক উন্মোচন করেন হাসিনা ও মোদি।

সংবাদ সম্মেলনে ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধে শহীদ ভারতীয় সেনাদের শ্রদ্ধা ও সম্মাননা জানাতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সিদ্ধান্ত গভীরভাবে হৃদয় ছুঁয়ে গেছে বলে জানান ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেদ্র মোদি।

তিনি বলেন, আপনার দেশের পক্ষ থেকে দেওয়া এ শ্রদ্ধা শহীদ পরিবারের সদস্যরা মনে রাখবে।

এসএস


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ