বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

কুমিল্লায় সাক্কু জয়ী ও সুনামগঞ্জে জয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Sakku+joyaআওয়ার ইসলাম : কুমিল্লা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বেসরকারি ফলাফলে বিএনপি সমর্থিত মেয়র প্রার্থী মেয়র প্রার্থী মনিরুল হক সাক্কু দ্বিতীয় বারের মত বিজয়ী হয়েছেন।
বেসরকারি ফলাফলে বিএনপি সমর্থিত মেয়র প্রার্থী মনিরুল হক সাক্কু ধান শীষ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৬৮৯৪৮ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ সমর্থিত মেয়র প্রার্থী আঞ্জুম সুলতানা সীমা নৌকা প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৫৭৮৬৩ ভোট।
২০১২ সালের ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত নির্বাচনে মনিরুল হক সাক্কু মেয়র নির্বাচিত হন।
নির্বাচনে মেয়র পদে চারজন, ২৭টি সাধারণ ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদে ১১৪ জন এবং ৯টি সংরক্ষিত ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদে ৪০ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।
অন্য দিকে সুনামগঞ্জ-২ আসনের উপ-নির্বাচনে বড় ব্যবধানে জিতেছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী ড. জয়া সেনগুপ্তা। ১১০টি কেন্দ্রে নৌকা প্রতীক নিয়ে তিনি পেয়েছেন ৯৫ হাজার ৯৯৫ ভোট। স্বতন্ত্র প্রার্থী ছায়েদ আলী মাহবুব হোসেন রেজুর চেয়ে ৫৫ হাজার ৬৬ ভোট বেশি পেয়েছেন তিনি। সিংহ প্রতীক নিয়ে রেজু পেয়েছেন ৪০ হাজার ৯২৯ ভোট।
বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) অনুষ্ঠিত নির্বাচনের এই ফলাফলের খবর জানিয়েছেন শাল্লা উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার ফাওজুল কবীর খান ও দিরাই উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার হাফিজুর রহমান।
তবে আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং অফিসার এসএম এজহারুল হক সাংবাদিকদের জানান, এখনও বেসরকারিভাবে ফলাফল জানানো হয়নি। শুক্রবার (৩১ মার্চ) ড. জয়া সেনগুপ্তাকে বেসরকারিভাবে বিজয়ী ঘোষণা করা হবে।
-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ