শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
উলামা মাশায়েখ ও মাদরাসার ছাত্রদের সম্মানে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর ইফতার মাহফিল  খতমে নবুওয়াত বিরোধীদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি জনগণের অধিকার ও সমতা প্রতিষ্ঠাই ছিল একুশের মূল চেতনা : প্রধানমন্ত্রী ২ দিন বৃষ্টির আভাস জানিয়ে আবহাওয়া অফিসের বার্তা ১৫ ব্যবসায়ীকে জরিমানা করল ভ্রাম্যমাণ আদালত শেয়ার বাজারসহ ব্যবসা-বাণিজ্যে বিনিয়োগ বাড়বে: অর্থমন্ত্রী রমজান উপলক্ষে ৮২৩ খাদ্যপণ্যে বিশেষ ছাড় আরব আমিরাতে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টাদের আটজনের দফতর বণ্টন কে কোন দফতরে? রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় দিনের বেলা হোটেল বন্ধ রাখার আহ্বান খেলাফত মজলিসের ‘মানুষকে ডাক্তারের পেছনে নয়, ডাক্তার মানুষের পেছনে ঘুরবে’

রাজধানীতে ১২ কোটি টাকার সাপের বিষ উদ্ধার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Shaper bishআওয়ার ইসলাম : ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ রাজধানী ঢাকার ধানমন্ডি এলাকা থেকে কোবরা সাপের ১২ পাউন্ড বিষসহ এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে। উদ্ধারকৃত বিষের মূল্য আনুমানিক ১২ কোটি টাকা। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তির নাম আজাদ সোলাইমান।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের মিডিয়া শাখার উপ কমিশনার মাসুদুর রহমান জানান, মঙ্গলবার রাতে ধানমন্ডির ৮/এ রোডের ৭২ নম্বর বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। আজাদ সোলাইমান সাপারে বিষের ব্যবসা করেন। তার ফ্লাট থেকে ১২ পাউন্ড সাপের বিষ উদ্ধার করা হয়। সাপের বিষ তিনি বিদেশে পাচার করতেন।
উল্লেখ্য, বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইনে সাপের বিষের ব্যবসা করা আইনত দণ্ডনীয়। এর আগেও র‍্যাব-পুলিশের হাতে সাপের বিষসহ কয়েক ব্যবসায়ী গ্রেফতার হয়েছিলেন। এরা বিদেশে সাপের বিষ পাচার করে। সাপের বিষ গবেষণাগারে একটি গুরুত্বপূর্ণ রাসায়নিক উপাদান। এ ছাড়াও গুপ্ত হত্যা ও কারো শরীরে সাপের বিষ ঢুকিয়ে হত্যার কাজে আন্তর্জাতিক মাফিয়া সংগঠনগুলি ব্যবহার করে।
-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ