শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৭ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই সনদ নিয়ে মতামত দিল ২৩ রাজনৈতিক দল ওয়ান উম্মাহ সোসাইটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও উসামা ওমরের কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠিত ফেনী-২ আসনে নির্বাচন করবেন এবি পার্টির চেয়ারম্যান মঞ্জু গুম-খুনের জন্য হাসিনার বিচার আবশ্যক: মির্জা ফখরুল ডাকসু নির্বাচনে নারী প্রার্থীদের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের নিন্দা সাদিক কায়েমের মেঘনা নদী থেকে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক বিভুরঞ্জন সরকারের মরদেহ উদ্ধার চট্টগ্রামে চোর সন্দেহে শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে হত্যা, দুইজন আহত ঋতুরাজ শরৎ: মানুষ ও প্রকৃতির উচ্ছ্বাস হাসিনার উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে ১৫ কিলোমিটার যানজট

খালেদাকে গ্রেফতারে আদালতের তাগিদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Khaleda jiaআওয়ার ইসলাম : ঢাকার মহানগর হাকিম খুরশীদ আলম বিএনপিপ্রধানকে গ্রেপ্তারের জন্য গুলশান থানার পুলিশকে তাগিদ দিয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান নিহত হওয়ার দিনে জন্মদিন পালন বন্ধে আর্জি জানিয়ে করা মামলায় এ তাগিদ দেয় আদালত।

মামলার বাদী ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) নেতা গাজী জহিরুল ইসলামের আইনজীবী দুলাল মিত্র জানান,  গতবছরের ৩০ অগাস্ট ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিমের আদালতে বঙ্গবন্ধু নিহত হওয়ার দিনটিতে খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালনের বিরুদ্ধে মামলা করেন, যেখানে খালেদার ওই জন্মদিনকে ‘ভুয়া ও প্রতারণামূলক’ বলা হয়।

এ আইনজীবী জানান, গতবছরের  ১৭ নভেম্বর এ মামলায় খালেদাকে গ্রেপ্তারে পরোয়না জারি করার পর সাড়ে তিন মাস পার হয়ে গেলেও তাকে গ্রেপ্তার করেনি পুলিশ।

আদালতে এই আইনজীবী বলেন, “সাড়ে তিন মাসে যেহেতু খালেদাকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। সেহেতু কি আমরা বলতে পারি তিনি পলাতক রয়েছেন।”

এ সময় মহানগর হাকিম আইনজীবীকে প্রশ্ন করেন, “খালেদা জিয়া পলাতক কিনা আপনি জানেন না?”

আইনজীবী জানতে চান, পরোয়ানা জারির পরও কেন তাকে গ্রেপ্তার করা হয় না। আইন কেন সবার জন্য সমান নয়।

মামলা দায়েরের পর খালেদা জিয়াকে আদালতে হাজির হওয়ার জন্য সমন দেওয়া হয়। এরপরও তিনি আদালতে না এলে তাকে গ্রেপ্তারের পরোয়ানার আদেশ দেওয়া হয়েছিল ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিমের আদালত থেকে।

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ