সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৩ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আইন প্রণয়ন ও সংশোধনে ইসলামি মূল্যবোধকে প্রাধান্য দিতে হবে’ ব্যবসায়ী সিন্ডিকেটের কারসাজিতে সরকারের অসহায়ত্ব দৃশ্যমান: ইসলামী আন্দোলন সিলেটে হাম উপসর্গে আরও চার শিশুর মৃত্যু চট্টগ্রাম বন্দরের সিসিটি ও এনসিটি ইজারা বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ আসল বিজয় ‘মঙ্গলবার রাত থেকেই গ্যাস বিদ্যুতের সংকট দূর হয়ে আগের অবস্থায় ফিরবে’  মানবতাবিরোধী অপরাধে ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের মামলার রায় কাল হারানো সরকারি অস্ত্রের তথ্য দিলে মিলবে পুরস্কার রাশিয়ার ডিজেল শোধনাগারে হামলা থামাতে জেলেনস্কিকে ট্রাম্পের অনুরোধ তামিলনাড়ুতে মুসলিম ছাত্রীদের শিক্ষার খরচ দেবে থালাপতি বিজয়ের সরকার

ইন্দোনেশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, সবাই নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

indoneshia3আওয়ার ইসলাম: ইন্দোনেশিয়ার প্রত্যন্ত পাপুয়া প্রদেশে দেশটির বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে বিমানে থাকা সবাই নিহত হয়েছেন।

স্থানীয় সময় রোববার সকালে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। কর্মকর্তারা বলছেন, এ দুর্ঘটনায় তিন পাইলট এবং ১০ সেনা সদস্য মারা গেছেন।

স্টাফ বিমানবাহিনী প্রধান অগাস সুপ্রিয়াটনা মেট্রো টিভিকে বলেন, বৈরি বা প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।

বিধ্বস্ত বিমানটি হারকিউলিস সি-১৩০ প্রশিক্ষণ বিমান। স্থানীয় সময় সকাল ৬টা ১৫ মিনিটে বিমানটি তিমিকা থেকে ওয়ামেনা শহরের উদ্দেশে রওনা হয়। কিন্তু পথে লিসুয়া পর্বতমালার ওপর বিধ্বস্ত হয়।

ইন্দোনেশিয়ার অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী বিভাগের কার্যনির্বাহী পরিচালক আইভান আহমাদ রিস্কি তিতুস জানায়, দুর্ঘটনাস্থল শনাক্ত করে নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মরদেহ ওয়ামেনা আনা হয়েছে।

ইন্দোনেশিয়ায় প্রায়ই বিমান দুর্ঘটনা ঘটে। ২০১৫ সালের জুনে আরেক বিমান দুর্ঘটনায় শতাধিক লোকের প্রাণহানি ঘটে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ