শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬ ।। ১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৫ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘সড়কে সুশাসন বিলাসিতা নয়, মানুষের জীবনরক্ষার অপরিহার্য শর্ত’ কাউন্টারে ভাড়ার চার্ট টানিয়ে রাখার নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের মার্কিন দূতাবাসকর্মীদের ওমান ছাড়ার নির্দেশ সংসদ প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপণ করলেন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার শেরপুর-৩ ও বগুড়া-৬ নির্বাচনে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ যানজট কমাতে ঈদের আগে-পরে ট্রাক-কাভার্ডভ্যান চলাচল বন্ধ থাকবে আইনশৃঙ্খলা কমিটিতে একজন করে ইমাম থাকবেন: প্রধানমন্ত্রী ইমামদের পক্ষে শায়খে চরমোনাইয়ের যে দাবি মেনে নিলেন প্রধানমন্ত্রী ওমরাহ পালনে সৌদি গেলেন আমিরে মজলিস ইমাম, মুয়াজ্জিনসহ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

ইন্দোনেশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, সবাই নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

indoneshia3আওয়ার ইসলাম: ইন্দোনেশিয়ার প্রত্যন্ত পাপুয়া প্রদেশে দেশটির বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে বিমানে থাকা সবাই নিহত হয়েছেন।

স্থানীয় সময় রোববার সকালে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। কর্মকর্তারা বলছেন, এ দুর্ঘটনায় তিন পাইলট এবং ১০ সেনা সদস্য মারা গেছেন।

স্টাফ বিমানবাহিনী প্রধান অগাস সুপ্রিয়াটনা মেট্রো টিভিকে বলেন, বৈরি বা প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।

বিধ্বস্ত বিমানটি হারকিউলিস সি-১৩০ প্রশিক্ষণ বিমান। স্থানীয় সময় সকাল ৬টা ১৫ মিনিটে বিমানটি তিমিকা থেকে ওয়ামেনা শহরের উদ্দেশে রওনা হয়। কিন্তু পথে লিসুয়া পর্বতমালার ওপর বিধ্বস্ত হয়।

ইন্দোনেশিয়ার অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী বিভাগের কার্যনির্বাহী পরিচালক আইভান আহমাদ রিস্কি তিতুস জানায়, দুর্ঘটনাস্থল শনাক্ত করে নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মরদেহ ওয়ামেনা আনা হয়েছে।

ইন্দোনেশিয়ায় প্রায়ই বিমান দুর্ঘটনা ঘটে। ২০১৫ সালের জুনে আরেক বিমান দুর্ঘটনায় শতাধিক লোকের প্রাণহানি ঘটে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ