বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

’ট্রাম্পের ভাগ্যকেও আমাদের আল্লাহই নির্ধারণ করেন’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইলোরা জামান

donald_trumpযুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে এই প্রথম একজন প্রেসিডেন্ট এলেন যিনি অন্তত হিপোক্রেইট নন। এই প্রথম আমেরিকার কোনো প্রেসিডেন্টের ভাষণ শুনে 'এহ, তুমি কত ভালো, সেইটা জানা আছে' ভাবনা আসবে না। ট্রাম্প অন্তত অন্তরে খুনি আর মুখে জেন্টলম্যান না। সে অন্তরে যা রাখে, মুখে সেটাই বলে। উপর দিয়া ভালো মানুষী নাই তার। এধরণের মানুষ পছন্দ করি।

আমেরিকা বহু মানুষের জীবন নষ্ট করেছে। আমেরিকা পৃথিবীর সব দেশের প্রাইভেসী নষ্ট করেছে। সেই প্রাইভেসী নষ্টের নাম আবার সুন্দর করে স্যাটেলাইট দিয়েছে। তখন গা চিড়বিড় করতো। এই এরাই যখন আবার শান্তির বানী কপচায় তখন রাগে ক্ষোভে যা তা করতে ইচ্ছে করতো। এখন অন্তত এই রাগটা থাকবে না। নিউক্লিয়ার উইপন হাতে নিয়ে শান্তির বানী, সভ্যতার ঝান্ডা উড়ানো অসহ্য।

আর মুসলমানের ভাগ্য ট্রাম্প নির্ধারণ করে না। ব্ল্যাকদের ভাগ্য বিধাতাও সে না। বরং ট্রাম্পের ভাগ্যকেই নিয়ন্ত্রণ করেন আমাদের আল্লাহ। তিনি সেটা তার গলার সাথে ঝুলাইয়া দিয়াছেন। ট্রাম্পের বিজয়, হিলারির পরাজয় সবকিছু নিয়ন্ত্রণ করেন আল্লাহ। অথচ ঘটনার আকস্মিকতায় আমরা তা ভুলে যাই। কি হবে, কি হবে ধ্বনিতে চারদিক কাঁপিয়ে তুলি। ঠিক না।

ইলোরা জামান এর ফেসবুক থেকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ