শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৭ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
১৬ মাসে কোরআনের হাফেজ কক্সবাজারের ওবায়দুল করিম আমরা কোরআনকে জাতীয় সংসদে নিয়ে যেতে চাই: অধ্যাপক মুজিবুর রহমান ঢাকাসহ বিভাগীয় শহরে শনিবার বিক্ষোভ করবে জামায়াত  প্রশাসনকে দ্রুততার সাথে বস্তুনিষ্ঠ ব্যবস্থা নিতে হবে: ইসলামী আন্দোলন আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে মানিকগঞ্জ জেলায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  যারা আমাকে অপহরণ করেছে তাদের বাংলাদেশি মনে হয়নি জীবন দিলেও যদি চরিত্র না বদলায় তাহলে ভাগ্যও বদলাবে না: শায়খে চরমোনাই শ্রীমঙ্গলে বেওয়ারিশ কুকুরের আতঙ্ক: এক ঘণ্টায় তিন শিশু আহত ‘দুঃখজনক হলো ইসলামি অঙ্গন থেকে শক্তিশালী মিডিয়া গড়ার উদ্যোক্তা আমরা পাইনি’ ২৪ এর লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য এখন পর্যন্ত পূরণ হয়নি: সারজিস

২০২১ সালে গার্মেন্টসকে ছাড়াবে আইসিটি খাত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

joiআওয়ার ইসলাম: ২০২১ সালের মধ্যে প্রযুক্তি খাত গার্মেন্টস শিল্পকে ছাড়িয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়। বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতির এক সেমিনারে তিনি বলেন, আমাদের লক্ষ্য ২০২১ সালের মধ্যে যেন গার্মেন্টসের নিট আয়ের থেকে প্রযুক্তিখাতের নিট আয় বেশি হয়।
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের উপস্থিতিতে আয়োজিত এই সেমিনারে জয় আরো বলেন, বাংলাদেশের গার্মেন্টস শিল্পের নিট আয়কে ছাড়িয়ে যাওয়ার জন্য পরিকল্পনা করছি আমরা। তবে আমাদের প্রাথমিক লক্ষ্য, ২০১৮ সালে বর্তমান সরকারের মেয়াদ শেষ হওয়ার আগে যেন প্রযুক্তিখাতের আয় ১০০ কোটি ডলার ছাড়িয়ে যায়।
এআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ