বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৩ মাঘ ১৪৩২ ।। ৯ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফরিদপুর-২: প্রভাবশালী আলেম কতটা প্রভাব ফেলতে পারবেন ভোটের বাক্সে? আমাদের ওপর আঘাত এলে এবার পাল্টা আঘাত হবে, চট্টগ্রাম-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন বিএনপির সারোয়ার ফরিদপুরে ডাকাতি, ২৪ ঘণ্টায় ৩ জন গ্রেফতার কাফনের কাপড় পরে আত্মঘাতী হামলায় স্বেচ্ছা অংশগ্রহণ কাতাইব হিজবুল্লাহর শিগগিরই বাংলাদেশিদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে ওমানের ওয়ার্ক ভিসা সাবেক সংসদ সদস্য ইলিয়াস মোল্লার ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ, অন্যান্য সম্পত্তি জব্দ ৩১ জানুয়ারি ঢাকায় জামায়াতের নারী সমাবেশ ময়মনসিংহে তারেক রহমান, উচ্ছ্বসিত নেতাকর্মীরা টেকনাফে সীমান্তে আরাকান আর্মির ছোঁড়া গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত

আগে বলতাম মাদ্রাসা, এখন দেখি আমার ঘরেই জঙ্গি!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ikbalডেস্ক রিপোর্ট: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবাহান চৌধুরী বলেছেন, দেশে যে জঙ্গিবাদ তৈরি হয়েছে তাতে আমরা কেউ নিরাপদ নয়, এ বিপদ আমাদের সবার। আগে তো বলতাম মাদ্রাসা, এখন দেখি আমার ঘরে জঙ্গি। একেবারে শিক্ষিত তরুণরা জঙ্গি কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছে।

মঙ্গলবার রাতে বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল বাংলা ভিশনের ‘নিউজ এন্ড ভিউজ’ টকশো অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, শুধু কঠোর ভাবেই জঙ্গি মোকাবেলা করা যাবে বিষয়টা এরকম নয়। তারা (জঙ্গি) যেভাবে মোটিভেটেট হয়েছে, ঠিক সেভাবেই তাদের বুঝিয়ে ভালো পথে আনতে হবে।

জামায়াত না ছাড়লে বিএনপি’র সঙ্গে ঐক্য করবে না সরকারি দল এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ইতোমধ্যে প্রমাণ হয়েছে জামায়াত-শিবির জঙ্গি ও সন্ত্রাসী দল। ১৯৭১ সাল থেকে মৌলবাদ ও জঙ্গিবাদ কর্মকাণ্ড করে আসছে জামায়াত ইসলামী। সুতরাং ঐক্যের প্রশ্নে জামায়াতকে ছাড়া উচিৎ।

সরকার কেন জামায়াতকে নিষিদ্ধ করছে না উপস্থাপকের এমন প্রশ্নে-তিনি বলেন বিএনপি যদি সরকারকে দাবি জানান জামায়াত নিষিদ্ধ করতে তাহলেই দলটিকে নিষিদ্ধ করা হবে।

আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকম /আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ